Ihre Ansprechpartner in der Schweiz

Haben Sie Fragen zum Unternehmen, zu Produkten oder wünschen Sie eine Beratung? Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis in der Schweiz!

Ansprechpartner

+41 56 485 93 93
Pacovis AG
Kundendienst
Sale
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 56 485 93 60

verkauf@pacovis.ch

Andreas Gutknecht
Florian Wohler
Frank Zirkelbach
Peter Schneider
Marcel Moser
Verkaufsberatung foodButcher's tradePacovis AG
marcel.moser@pacovis.ch
Jacques Brossard
Verkauf FoodWest Switzerland / ValaisPacovis AG
jacques.brossard@pacovis.ch
Mario Schöpfer
Verkauf FoodBerne / Basle / SolothurnPacovis AG
mario.schoepfer@pacovis.ch
Denis Yagci
Verkauf FoodCentral Switzerland, Aargau and ZurichPacovis AG
denis.yagci@pacovis.ch
Roland Canova
Verkauf FoodEast SwitzerlandPacovis AG
roland.canova@pacovis.ch
Michael Suter
Forschung und EntwicklungManagementPacovis AG
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Product ManagementFoodPacovis AG
alex.frank@pacovis.ch
Diane Weber
Forschung und EntwicklungAssistantPacovis AG
diane.weber@pacovis.ch
Bernadette Strasser
Produktentwicklung und FachberatungConveniencePacovis AG
bernadette.strasser@pacovis.ch
Samuel Wirth
Produktentwicklung und FachberatungConveniencePacovis AG
samuel.wirth@pacovis.ch
Manfred Deng
Produktentwicklung und FachberatungTechnologyPacovis AG
manfred.deng@pacovis.ch
Melanie Warda
Produktentwicklung und FachberatungTechnologyPacovis AG
melanie.warda@pacovis.ch
Lukas Schmid
Produktentwicklung und FachberatungTechnologyPacovis AG
lukas.schmid@pacovis.ch
Martin Glasl
Produktentwicklung und FachberatungTechnologyPacovis AG
martin.glasl@pacovis.ch
Peter Gümpel
Anwendungstechnologe und FachberatungPacovis AG
peter.guempel@pacovis.ch
Maik Petzold
TechnikumManagementPacovis AG
maik.petzold@pacovis.ch
Marcel Brunner
QualitätssicherungManagementPacovis AG
marcel.brunner@pacovis.ch
Katharina Berger
QualitätssicherungManagement labPacovis AG
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
QualitätssicherungLabPacovis AG
elena.eisenring@pacovis.ch
Daniela Müller
QualitätssicherungSpecification systemPacovis AG
daniela.mueller@pacovis.ch

Peter Schedle
Kevin Demuth
Leitung Key Account Managementnon foodPacovis AG
kevin.demuth@pacovis.ch
Didier Laurent
Verkauf Non FoodGenevaPacovis AG
didier.laurent@pacovis.ch
Françoise Brodier Affolter
Verkauf Non FoodVaud east, Fribourg, frensh speaking ValaisPacovis AG
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Verkauf Non FoodWaadt west, Neuchâtel and JuraPacovis AG
bruno.steiner@pacovis.ch
Stefan Bettschen
Verkauf Non FoodBern south and german speaking ValaisPacovis AG
stefan.bettschen@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Verkauf Non FoodBern north, german speaking FribourgPacovis AG
christian.salvisberg@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Verkauf Non FoodBasel-Stadt, Basel-LandschaftPacovis AG
marco.dalessandro@pacovis.ch
Oliver Graf
Verkauf Non FoodZurich City: district 1-2, 8Pacovis AG
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Verkauf Non FoodCity Zurich: district 3-5, 9Pacovis AG
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Verkauf Non FoodCity Zurich, district: 6, 7, 10-12Pacovis AG
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Verkauf Non FoodZurich and GlarusPacovis AG
corinne.zuber@pacovis.ch
Walter Liebi
Verkauf Non FoodZurich east, Thurgovia und SchaffhausenPacovis AG
walter.liebi@pacovis.ch
Urs Graf
Verkauf Non FoodCentral and inner SwitzerlandPacovis AG
urs.graf@pacovis.ch
Alexandra Surber
Verkauf Non FoodSt. Gall, Grisons, Appenzell, FLPacovis AG
alexandra.surber@pacovis.ch





Discover the working world of the Pacovis!