Wir freuen uns auf Ihren Anruf

Das Team vom Verkaufsbüro erreichen Sie von

Montag bis Freitag
7:00 bis 17:30 Uhr

+41 56 485 93 93

Ihr Fachberatungsteam

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis!

Ansprechpartner
Ansprechpartner

Food: Verkaufsberatung

+41 56 485 93 93
Frank Zirkelbach
Marcel Moser
Jacques Brossard
Verkauf FoodWest Switzerland / Valais
jacques.brossard@pacovis.ch
Mario Schöpfer
Verkauf FoodBerne / Basle / Solothurn
mario.schoepfer@pacovis.ch
Denis Yagci
Verkauf FoodCentral Switzerland, Aargau and Zurich
denis.yagci@pacovis.ch
Roland Canova

Food: Entwicklung und Qualitätssicherung

Michael Suter
Forschung und EntwicklungManagement
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Diane Weber
Forschung und EntwicklungAssistant
diane.weber@pacovis.ch
Bernadette Strasser
Produktentwicklung und FachberatungConvenience
bernadette.strasser@pacovis.ch
Samuel Wirth
Produktentwicklung und FachberatungConvenience
samuel.wirth@pacovis.ch
Manfred Deng
Produktentwicklung und FachberatungTechnology
manfred.deng@pacovis.ch
Melanie Warda
Produktentwicklung und FachberatungTechnology
melanie.warda@pacovis.ch
Lukas Schmid
Produktentwicklung und FachberatungTechnology
lukas.schmid@pacovis.ch
Martin Glasl
Produktentwicklung und FachberatungTechnology
martin.glasl@pacovis.ch
Peter Gümpel
Anwendungstechnologe und Fachberatung
peter.guempel@pacovis.ch
Maik Petzold
Marcel Brunner
Katharina Berger
QualitätssicherungManagement lab
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
Daniela Müller
QualitätssicherungSpecification system
daniela.mueller@pacovis.ch
Michelle Krähenbühl
QualitätssicherungSpecification system
michelle.kraehenbuehl@pacovis.ch

Non food: Verkaufsberatung

+41 56 485 93 93
Kevin Demuth
Oliver Hürst
Didier Laurent
Françoise Brodier Affolter
Verkauf Non FoodVaud east, Fribourg, frensh speaking Valais
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Verkauf Non FoodWaadt west, Neuchâtel and Jura
bruno.steiner@pacovis.ch
Stefan Bettschen
Verkauf Non FoodBern south and german speaking Valais
stefan.bettschen@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Verkauf Non FoodBern north, german speaking Fribourg
christian.salvisberg@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Verkauf Non FoodBasel-Stadt, Basel-Landschaft
marco.dalessandro@pacovis.ch
Aaron Sieber
Verkauf Non FoodSolothurn, Basel-Landschaft, Aargau
aaron.sieber@pacovis.ch
Oliver Graf
Verkauf Non FoodZurich City: district 1-2, 8
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Verkauf Non FoodCity Zurich: district 3-5, 9
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Verkauf Non FoodCity Zurich, district: 6, 7, 10-12
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Verkauf Non FoodZurich and Glarus
corinne.zuber@pacovis.ch
Walter Liebi
Verkauf Non FoodZurich east, Thurgovia und Schaffhausen
walter.liebi@pacovis.ch
Urs Graf
Verkauf Non FoodCentral and inner Switzerland
urs.graf@pacovis.ch
Alexandra Surber
Verkauf Non FoodSt. Gall, Grisons, Appenzell, FL
alexandra.surber@pacovis.ch

Hygiene: Verkaufsberatung

+41 56 485 93 93

Gruppenleitung, HR