Votre contact en Suisse

Vous avez des questions sur la société, les produits ou souhaitez-vous des conseils? Vous trouverez ici votre interlocuteur pour vos besoins!

 

Interlocuteurs

Andreas Job
Conseil de vente non food
Spécialiste en hygiène
Pacovis SA

 +41 78 747 54 54

andreas.job@pacovis.ch

Andreas Gutknecht
Florian Wohler
Directeur commercialfood ConveniencePacovis SA
florian.wohler@pacovis.ch
Josef Niedermann
Conseil de vente foodPacovis SA
josef.niedermann@pacovis.ch
Marcel Moser
Jacques Brossard
Conseil de vente foodSuisse occidentale / Valais / TessinPacovis SA
jacques.brossard@pacovis.ch
Mario Schöpfer
Conseil de vente foodBerne / Bâle / SoleurePacovis SA
mario.schoepfer@pacovis.ch
Denis Yagci
Conseil de vente foodSuisse centrale, Agovie et ZurichPacovis SA
denis.yagci@pacovis.ch
Roland Canova
Conseil de vente foodSuisse orientalePacovis SA
roland.canova@pacovis.ch
Michael Suter
Recherche & Développement (R&D)ResponsablePacovis SA
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Product ManagementFoodPacovis SA
alex.frank@pacovis.ch
Diane Weber
Recherche & Développement (R&D)AssistancePacovis SA
diane.weber@pacovis.ch
Martina Küttel
Développement de produits et conseils spécialisésConveniencePacovis SA
martina.kuettel@pacovis.ch
Bernadette Ebinger
Développement de produits et conseils spécialisésConveniencePacovis SA
bernadette.ebinger@pacovis.ch
Samuel Wirth
Développement de produits et conseils spécialisésConveniencePacovis SA
samuel.wirth@pacovis.ch
Manfred Deng
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologiePacovis SA
manfred.deng@pacovis.ch
Melanie Jörg
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologiePacovis SA
melanie.joerg@pacovis.ch
Lukas Schmid
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologiePacovis SA
lukas.schmid@pacovis.ch
Martin Glasl
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologiePacovis SA
martin.glasl@pacovis.ch
Peter Gümpel
Développement de produits et conseils spécialisésPacovis SA
peter.guempel@pacovis.ch
Maik Petzold
Centre techniqueResponsablePacovis SA
maik.petzold@pacovis.ch
Marcel Brunner
Contrôle de qualitéResponsablePacovis SA
marcel.brunner@pacovis.ch
Katharina Berger
Contrôle de qualitéResponsable laboratoirePacovis SA
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
Contrôle de qualitéLaboratoirePacovis SA
elena.eisenring@pacovis.ch
Daniela Müller
Contrôle de qualitéSystème de spécificationPacovis SA
daniela.mueller@pacovis.ch
Michelle Krähenbühl
Contrôle de qualitéSystème de spécificationPacovis SA
michelle.kraehenbuehl@pacovis.ch

Peter Schedle
Kevin Demuth
Didier Laurent
Conseil de vente non foodGenèvePacovis SA
didier.laurent@pacovis.ch
Françoise Brodier Affolter
Conseil de vente non foodVaud est, Fribourg, Valais francophonePacovis SA
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Conseil de vente non foodWaadt ouest, Neuchâtel et JuraPacovis SA
bruno.steiner@pacovis.ch
Stefan Bettschen
Conseil de vente non foodBerne sud et Valais germanophonePacovis SA
stefan.bettschen@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Conseil de vente non foodBern nord, Fribourg germanophonePacovis SA
christian.salvisberg@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Conseil de vente non foodBâlePacovis SA
marco.dalessandro@pacovis.ch
Oliver Graf
Conseil de vente non foodVille Zurich: district 1-2, 8Pacovis SA
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Conseil de vente non foodVille Zurich: district 3-5, 9Pacovis SA
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Conseil de vente non foodVille Zurich, district: 6, 7, 10-12Pacovis SA
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Conseil de vente non foodZurichois et GlarisPacovis SA
corinne.zuber@pacovis.ch
Walter Liebi
Conseil de vente non foodZurich est, Thurgovie, SchaffhousePacovis SA
walter.liebi@pacovis.ch
Urs Graf
Conseil de vente non foodSuisse centrale et intérieurePacovis SA
urs.graf@pacovis.ch
Alexandra Surber
Conseil de vente non foodSaint-Gall, Appenzell, Grisons, FLPacovis SA
alexandra.surber@pacovis.ch


Michael Eser
Découvrez le monde du travail du Pacovis!