Ihre Ansprechpartner

Haben Sie Fragen zu Produkten, Sortiment usw.? Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis!

Katharina Berger

Forschung und Entwicklung
Qualitätssicherung food solutions und Leitung Labor

 +41 56 485 98 71
 +41 56 485 93 00

katharina.berger@pacovis.ch

Françoise Brodier Affolter

Verkauf
Gebiet Waadt Ost, Fribourg, Wallis französisch

 +41 56 485 93 93
 +41 79 676 85 81
 +41 56 485 93 00

francoise.brodier@pacovis.ch

Jacques Brossard

Verkauf
Gebiet Westschweiz / Wallis / Tessin

 +41 56 485 93 93
 +41 79 578 04 41
 +41 56 485 93 00

jacques.brossard@pacovis.ch

Hans Brunner

Verkauf
Gebiet Zentralschweiz / Aargau / Zürich

 +41 56 485 93 93
 +41 79 677 75 25
 +41 56 485 93 00

hans.brunner@pacovis.ch

Marcel Brunner

Forschung und Entwicklung
Leitung Qualitätssicherung food solutions

 +41 56 485 93 33
 +41 56 485 93 00

marcel.brunner@pacovis.ch

Manfred Deng

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 93 56
 +41 56 485 93 00

manfred.deng@pacovis.ch

Bernadette Ebinger

Forschung und Entwicklung
Convenience: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 98 73
 +41 56 485 93 00

bernadette.ebinger@pacovis.ch

Elena Eisenring

Forschung und Entwicklung
Labor

 +41 56 485 93 35
 +41 56 485 93 00

elena.eisenring@pacovis.ch

Entdecken Sie die Arbeitswelt der Pacovis!
Alex Frank

Forschung und Entwicklung
Product management food solutions

 +41 56 485 98 72
 +41 56 485 93 00

alex.frank@pacovis.ch

Martin Glasl

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 98 74
 +41 56 485 93 00

martin.glasl@pacovis.ch

Oliver Graf

Verkauf
Gebiet Stadt Zürich, Kreise: 1-2, 8

 +41 56 485 93 93
 +41 79 854 35 87
 +41 56 485 93 00

Peter Gümpel

Forschung und Entwicklung
Anwendungstechnologe und Fachberater

 +41 56 485 93 97
 +41 56 485 93 00

peter.guempel@pacovis.ch

Andreas Gutknecht

Verkauf
Leitung food solutions Schweiz

 +41 56 485 93 77
 +41 79 150 61 60
 +41 56 485 93 00

andreas.gutknecht@pacovis.ch

Melanie Jörg

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 93 30
 +41 56 485 93 00

melanie.joerg@pacovis.ch

Andreas Kupferschmid

Verkauf
Gebiet Bern-Süd / Wallis deutsch

 +41 56 485 93 93
 +41 79 295 81 45
 +41 56 485 93 00

andreas.kupferschmid@pacovis.ch

Martina Küttel

Forschung und Entwicklung
Convenience: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 93 01
 +41 56 485 93 00

martina.kuettel@pacovis.ch

Walter Liebi

Verkauf
Gebiet Zürich Ost, Thurgau und Schaffhausen

 +41 56 485 93 93
 +41 79 821 80 76
 +41 56 485 93 00

walter.liebi@pacovis.ch

Gjeme Maxharraj

Verkauf
Gebiet Stadt Zürich, Kreise 3-5, 9

 +41 56 485 93 93
 +41 79 772 20 31
 +41 56 485 93 00

gjeme.maxharraj@pacovis.ch

Daniela Müller

Forschung und Entwicklung
Assistenz

 +41 56 485 93 89
 +41 56 485 93 60

daniela.mueller@pacovis.ch

Josef Niedermann

Verkauf
Fachberatung food solutions

 +41 56 485 93 78
 +41 56 485 93 00

josef.niedermann@pacovis.ch

Maik Petzold

Forschung und Entwicklung
Anwendungstechnologe und Leitung Technikum

 +41 56 485 93 55
 +41 56 485 93 00

maik.petzold@pacovis.ch

Christian Salvisberg

Verkauf
Gebiet Bern-Nord / Freiburg deutschsprachiger Teil

 +41 56 485 93 93
 +41 79 557 81 50
 +41 56 485 93 00

christian.salvisberg@pacovis.ch

Lukas Schmid

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 98 75
 +41 56 485 93 00

lukas.schmid@pacovis.ch

Mario Schöpfer

Verkauf
Gebiet Bern / Basel / Solothurn

 +41 56 485 93 93
 +41 79 631 41 35
 +41 56 485 93 00

mario.schoepfer@pacovis.ch

Kundenservice Schweiz
Kundenservice Schweiz

Verkauf
Gebiet Solothurn / BL / Aargau Nordwest

 +41 56 485 93 93
 +41 56 485 93 00

verkauf@pacovis.ch

Bruno Steiner

Verkauf
Gebiet Waadt West / Neuchâtel / Jura

 +41 56 485 93 93
 +41 79 535 14 67
 +41 56 485 93 00

bruno.steiner@pacovis.ch

Alexandra Surber

Verkauf
Gebiet St. Gallen / Graubünden / Appenzell / FL

 +41 56 485 93 93
 +41 79 740 69 81
 +41 56 485 93 00

alexandra.surber@pacovis.ch

Michael Suter

Forschung und Entwicklung
Leitung

 T +41 56 485 93 91
 +41 56 485 93 00

michael.suter@pacovis.ch

Diane Weber

Forschung und Entwicklung
Assistenz

 +41 56 485 93 15
 +41 56 485 93 00

diane.weber@pacovis.ch

Mirjam Weisshaupt

Verkauf
Gebiet Stadt Zürich, Kreise: 6, 7, 10-12

 +41 56 485 93 93
 +41 79 225 11 86
 +41 56 485 93 00

mirjam.weisshaupt@pacovis.ch

Samuel Wirth

Forschung und Entwicklung
Convenience: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 98 76
 +41 56 485 93 00

samuel.wirth@pacovis.ch

Corinne Zuber

Verkauf
Gebiet Zürich Oberland und Glarus

 +41 56 485 93 93
 +41 79 370 52 31
 +41 56 485 93 00

corinne.zuber@pacovis.ch