Ihr Team der Pacovis AG

Haben Sie Fragen zum Unternehmen, zu Produkten oder wünschen Sie eine Beratung? Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis!

Ansprechpartner
Ansprechpartner

Hygiene: Verkaufsberatung

Andreas Job
Verkaufsberatung non food
Hygiene-Spezialist

 +41 78 747 54 54

andreas.job@pacovis.ch

Food: Verkaufsberatung

Florian Wohler
Josef Niedermann
Marcel Moser
Jacques Brossard
Verkaufsberatung foodWestschweiz, Wallis, Tessin
jacques.brossard@pacovis.ch
Mario Schöpfer
Verkaufsberatung foodBern, Basel, Solothurn
mario.schoepfer@pacovis.ch
Hans Brunner
Verkaufsberatung foodZentralschweiz, Aargau, Zürich
hans.brunner@pacovis.ch
Roland Canova
Verkaufsberatung foodOstschweiz
roland.canova@pacovis.ch

Food: Entwicklung und Qualitätssicherung

Michael Suter
Forschung und EntwicklungLeitung
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Diane Weber
Forschung und EntwicklungAssistenz
diane.weber@pacovis.ch
Martina Küttel
Produktentwicklung und FachberatungConvenience
martina.kuettel@pacovis.ch
Bernadette Ebinger
Produktentwicklung und FachberatungConvenience
bernadette.ebinger@pacovis.ch
Samuel Wirth
Produktentwicklung und FachberatungConvenience
samuel.wirth@pacovis.ch
Manfred Deng
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
manfred.deng@pacovis.ch
Melanie Jörg
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
melanie.joerg@pacovis.ch
Lukas Schmid
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
lukas.schmid@pacovis.ch
Martin Glasl
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
martin.glasl@pacovis.ch
Peter Gümpel
Anwendungstechnologe und Fachberatung
peter.guempel@pacovis.ch
Maik Petzold
Marcel Brunner
Katharina Berger
QualitätssicherungLeitung Labor
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
Daniela Müller
QualitätssicherungSpezifikationswesen
daniela.mueller@pacovis.ch
Michelle Krähenbühl
QualitätssicherungSpezifikationswesen
michelle.kraehenbuehl@pacovis.ch

Non food: Verkaufsberatung

Didier Laurent
Françoise Brodier Affolter
Verkaufsberatung non foodWaadt Ost, Fribourg, Wallis französisch
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Verkaufsberatung non foodWaadt West, Neuchâtel, Jura
bruno.steiner@pacovis.ch
Andreas Kupferschmid
Verkaufsberatung non foodBern-Süd, Wallis deutsch
andreas.kupferschmid@pacovis.ch
Stefan Bettschen
Verkaufsberatung non foodBern-Süd, Wallis deutsch
stefan.bettschen@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Verkaufsberatung non foodBern-Nord, Freiburg deutschsprachiger Teil
christian.salvisberg@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Martin Mellini
Verkaufsberatung non foodSolothurn, BL, Aargau
martin.mellini@pacovis.ch
Oliver Graf
Verkaufsberatung non foodStadt Zürich: Kreise 1-2, 8
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Verkaufsberatung non foodStadt Zürich: Kreise 3-5, 9
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Verkaufsberatung non foodStadt Zürich: Kreise 6, 7, 10-12
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Verkaufsberatung non foodZürich Oberland, Glarus
corinne.zuber@pacovis.ch
Walter Liebi
Verkaufsberatung non foodZürich Ost, Thurgau, Schaffhausen
walter.liebi@pacovis.ch
Urs Graf
Verkaufsberatung non foodZentral- und Innerschweiz
urs.graf@pacovis.ch
Alexandra Surber
Verkaufsberatung non foodSt. Gallen, Graubünden, Appenzell / FL
alexandra.surber@pacovis.ch

Geschäftsführung und HR

Entdecken Sie die Arbeitswelt der Pacovis!