Wir freuen uns auf Ihren Anruf

Das Team vom Verkaufsbüro erreichen Sie von

Montag bis Freitag
7:00 bis 17:30 Uhr

+41 56 485 93 93

Ihr Fachberatungsteam

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis!

Ansprechpartner
Ansprechpartner

Food: Verkaufsberatung

+41 56 485 93 93
Marcel Moser
Leitung VerkaufMetzgereigewerbe Fachberatung
marcel.moser@pacovis.ch
Jacques Brossard
Verkauf FoodWestschweiz, Wallis
jacques.brossard@pacovis.ch
Mario Schöpfer
Verkauf FoodBern, Basel, Solothurn
mario.schoepfer@pacovis.ch
Denis Yagci
Verkauf FoodZentralschweiz, Aargau, Zürich
denis.yagci@pacovis.ch
Roland Canova

Food: Entwicklung und Qualitätssicherung

Michael Suter
Forschung und EntwicklungLeitung
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Diane Weber
Forschung und EntwicklungAssistenz
diane.weber@pacovis.ch
Bernadette Ebinger
Produktentwicklung und FachberatungConvenience
bernadette.ebinger@pacovis.ch
Samuel Wirth
Produktentwicklung und FachberatungConvenience
samuel.wirth@pacovis.ch
Manfred Deng
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
manfred.deng@pacovis.ch
Melanie Warda
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
melanie.warda@pacovis.ch
Lukas Schmid
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
lukas.schmid@pacovis.ch
Guido Oechslin
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
guido.oechslin@pacovis.ch
Martin Glasl
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
martin.glasl@pacovis.ch
Peter Gümpel
Anwendungstechnologe und Fachberatung
peter.guempel@pacovis.ch
Maik Petzold
Marcel Brunner
Katharina Berger
QualitätssicherungLeitung Labor
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
Daniela Müller
QualitätssicherungSpezifikationswesen
daniela.mueller@pacovis.ch
Michelle Krähenbühl
QualitätssicherungSpezifikationswesen
michelle.kraehenbuehl@pacovis.ch

Non food: Verkaufsberatung

+41 56 485 93 93
Kevin Demuth
Oliver Hürst
Didier Laurent
Françoise Brodier Affolter
Verkauf Non FoodWaadt Ost, Fribourg, Wallis französisch
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Verkauf Non FoodWaadt West, Neuchâtel, Jura
bruno.steiner@pacovis.ch
Stefan Bettschen
Verkauf Non FoodBern-Süd, Wallis deutsch
stefan.bettschen@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Verkauf Non FoodBern-Nord, Freiburg deutschsprachiger Teil
christian.salvisberg@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Aaron Sieber
Verkauf Non FoodSolothurn, Basel, Aargau
aaron.sieber@pacovis.ch
Oliver Graf
Verkauf Non FoodStadt Zürich: Kreise 1-2, 8
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Verkauf Non FoodStadt Zürich: Kreise 3-5, 9
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Verkauf Non FoodStadt Zürich: Kreise 6, 7, 10-12
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Verkauf Non FoodZürich Oberland und Glarus
corinne.zuber@pacovis.ch
Walter Liebi
Verkauf Non FoodZürich Ost, Thurgau, Schaffhausen
walter.liebi@pacovis.ch
Urs Graf
Verkauf Non FoodZentral- und Innerschweiz
urs.graf@pacovis.ch
Alexandra Surber
Verkauf Non FoodSt. Gallen, Graubünden, Appenzell / FL
alexandra.surber@pacovis.ch

Hygiene: Verkaufsberatung

+41 56 485 93 93
Andreas Job
Verkauf Non FoodHygiene-Spezialist
andreas.job@pacovis.ch

Gruppenleitung, HR