Ihre Ansprechpartner bei der Pacovis AG, Stetten

Haben Sie Fragen zum Unternehmen, zu Produkten oder wünschen Sie eine Beratung? Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis!

Non Food

Pacovis AG, Stetten

Lebensmittelbranche und Gastronomie
Non food Naturesse

Pacovis AG

Nachhaltige Verpackungslösungen
Geschäftsführung
Pacovis AG

Andreas Gutknecht

Verkaufsleitung
food solutions

 +41 56 485 93 77
 +41 79 150 61 60

andreas.gutknecht@pacovis.ch

Florian Wohler

Verkaufsleitung
food Convenience

 +41 56 485 93 65
 +41 79 360 28 83

florian.wohler@pacovis.ch

Josef Niedermann

Verkauf und Fachberatung food

 +41 56 485 93 78

josef.niedermann@pacovis.ch

Jacques Brossard

Verkaufsberater
Westschweiz, Wallis, Tessin

 +41 79 578 04 41

jacques.brossard@pacovis.ch

Mario Schöpfer

Verkaufsberater
Bern, Basel, Solothurn

 +41 79 631 41 35

mario.schoepfer@pacovis.ch

Hans Brunner

Verkaufsberater
Zentralschweiz, Aargau, Zürich

 +41 79 677 75 25

hans.brunner@pacovis.ch

Roland Canova

Verkaufsberater
Ostschweiz

 +41 79 697 25 28

roland.canova@pacovis.ch

Michael Suter

Forschung und Entwicklung
Leitung

 T +41 56 485 93 91

michael.suter@pacovis.ch

Alex Frank

Product Management
Food

 +41 56 485 98 72

alex.frank@pacovis.ch

Diane Weber

Forschung und Entwicklung
Assistenz

 +41 56 485 93 15

diane.weber@pacovis.ch

Martina Küttel

Produktentwicklung und Fachberatung
Convenience

 +41 56 485 93 01

martina.kuettel@pacovis.ch

Bernadette Ebinger

Produktentwicklung und Fachberatung
Convenience

 +41 56 485 98 73

bernadette.ebinger@pacovis.ch

Samuel Wirth

Produktentwicklung und Fachberatung
Convenience

 +41 56 485 98 76

samuel.wirth@pacovis.ch

Manfred Deng

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie

 +41 56 485 93 56

manfred.deng@pacovis.ch

Melanie Jörg

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie

 +41 56 485 93 30

melanie.joerg@pacovis.ch

Lukas Schmid

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie

 +41 56 485 98 75

lukas.schmid@pacovis.ch

Martin Glasl

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie

 +41 56 485 98 74

martin.glasl@pacovis.ch

Peter Gümpel

Anwendungstechnologe und Fachberatung

 +41 56 485 93 97

peter.guempel@pacovis.ch

Maik Petzold

Technikum
Leitung

 +41 56 485 93 55

maik.petzold@pacovis.ch

Marcel Brunner

Qualitätssicherung
Leitung

 +41 56 485 93 33

marcel.brunner@pacovis.ch

Katharina Berger

Qualitätssicherung
Leitung Labor

 +41 56 485 98 71

katharina.berger@pacovis.ch

Elena Eisenring

Qualitätssicherung
Labor

 +41 56 485 93 35

elena.eisenring@pacovis.ch

Daniela Müller

Qualitätssicherung
Spezifikationswesen

 +41 56 485 93 89

daniela.mueller@pacovis.ch

Michelle Krähenbühl

Qualitätssicherung
Spezifikationswesen

 +41 56 485 93 51

michelle.kraehenbuehl@pacovis.ch


Kevin Demuth

Key Account Manager
non food

 +41 56 485 93 63
 +41 79 452 80 90

kevin.demuth@pacovis.ch

Didier Laurent

Verkauf und Fachberatung non food
Genf

 +41 79 874 02 99

didier.laurent@pacovis.ch

Françoise Brodier Affolter

Verkauf und Fachberatung non food
Waadt Ost, Fribourg, Wallis französisch

 +41 79 676 85 81

francoise.brodier@pacovis.ch

Bruno Steiner

Verkauf und Fachberatung non food
Waadt West, Neuchâtel, Jura

 +41 79 535 14 67

bruno.steiner@pacovis.ch

Andreas Kupferschmid

Verkauf und Fachberatung non food
Bern-Süd, Wallis deutsch

 +41 79 295 81 45

andreas.kupferschmid@pacovis.ch

Christian Salvisberg

Verkauf und Fachberatung non food
Bern-Nord, Freiburg deutschsprachiger Teil

 +41 79 557 81 50

christian.salvisberg@pacovis.ch

Marco D'Alessandro

Verkauf und Fachberatung non food
Basel

 +41 79 782 42 77

marco.dalessandro@pacovis.ch

Martin Mellini

Verkauf und Fachberatung non food
Solothurn, BL, Aargau

 +41 79 769 26 78

martin.mellini@pacovis.ch

Oliver Graf

Verkauf und Fachberatung non food
Stadt Zürich: Kreise 1-2, 8

 +41 79 854 35 87

oliver.graf@pacovis.ch

Gjeme Maxharraj

Verkauf und Fachberatung non food
Stadt Zürich: Kreise 3-5, 9

 +41 79 772 20 31

gjeme.maxharraj@pacovis.ch

Mirjam Weisshaupt

Verkauf und Fachberatung non food
Stadt Zürich: Kreise 6, 7, 10-12

 +41 79 225 11 86

mirjam.weisshaupt@pacovis.ch

Corinne Zuber

Verkauf und Fachberatung non food
Zürich Oberland, Glarus

 +41 79 370 52 31

corinne.zuber@pacovis.ch

Walter Liebi

Verkauf und Fachberatung non food
Zürich Ost, Thurgau, Schaffhausen

 +41 79 821 80 76

walter.liebi@pacovis.ch

Urs Graf

Verkauf und Fachberatung non food
Zentral- und Innerschweiz

 +41 79 693 55 33

urs.graf@pacovis.ch

Alexandra Surber

Verkauf und Fachberatung non food
St. Gallen, Graubünden, Appenzell / FL

 +41 79 740 69 81

alexandra.surber@pacovis.ch


Entdecken Sie die Arbeitswelt der Pacovis!