Nous nous réjouissons de votre appel

L’équipe du bureau de vente est joignable à partir de

Lundi – vendredi
7h00 à 17h30

 

Service de vente

+41 56 485 93 93

Votre équipe de conseil technique

 

Vous avez des questions sur la société, les produits ou souhaitez-vous des conseils? Vous trouverez ici votre interlocuteur pour vos besoins!

 

Interlocuteurs
Interlocuteurs

Food: Conseil de vente

+41 56 485 93 93
Florian Wohler
Frank Zirkelbach
Marcel Moser
Jacques Brossard
Conseil foodSuisse occidentale / Valais
jacques.brossard@pacovis.ch
Mario Schöpfer
Conseil foodBerne / Bâle / Soleure
mario.schoepfer@pacovis.ch
Denis Yagci
Conseil foodSuisse centrale, Agovie et Zurich
denis.yagci@pacovis.ch
Roland Canova

Food: Recherche, Développement (R&D) et contrôle de qualité

Michael Suter
Recherche & Développement (R&D)Responsable
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Diane Weber
Recherche & Développement (R&D)Assistance
diane.weber@pacovis.ch
Bernadette Strasser
Développement de produits et conseils spécialisésConvenience
bernadette.strasser@pacovis.ch
Manfred Deng
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologie
manfred.deng@pacovis.ch
Melanie Warda
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologie
melanie.warda@pacovis.ch
Lukas Schmid
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologie
lukas.schmid@pacovis.ch
Guido Oechslin
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologie
guido.oechslin@pacovis.ch
Martin Glasl
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologie
martin.glasl@pacovis.ch
Maik Petzold
Marcel Brunner
Contrôle de qualitéResponsable
marcel.brunner@pacovis.ch
Katharina Berger
Contrôle de qualitéResponsable laboratoire
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
Contrôle de qualitéLaboratoire
elena.eisenring@pacovis.ch
Daniela Müller
Contrôle de qualitéSystème de spécification
daniela.mueller@pacovis.ch

Non food: Conseil de vente

+41 56 485 93 93
Kevin Demuth
Oliver Hürst
Didier Laurent
Françoise Brodier Affolter
Conseiller Non FoodVaud est, Fribourg, Valais francophone
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Conseiller Non FoodWaadt ouest, Neuchâtel et Jura
bruno.steiner@pacovis.ch
Stefan Bettschen
Conseiller Non FoodBerne sud et Valais germanophone
stefan.bettschen@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Conseiller Non FoodBern nord, Fribourg germanophone
christian.salvisberg@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Conseiller Non FoodBâle-Ville, Bâle-Campagne
marco.dalessandro@pacovis.ch
Aaron Sieber
Conseiller Non FoodSoleure, Bâle-Campagne, Argovie
aaron.sieber@pacovis.ch
Oliver Graf
Conseiller Non FoodVille Zurich: district 1-2, 8
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Conseiller Non FoodVille Zurich: district 3-5, 9
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Conseiller Non FoodVille Zurich, district: 6, 7, 10-12
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Conseiller Non FoodZurichois et Glaris
corinne.zuber@pacovis.ch
Walter Liebi
Conseiller Non FoodZurich est, Thurgovie, Schaffhouse
walter.liebi@pacovis.ch
Urs Graf
Conseiller Non FoodSuisse centrale et intérieure
urs.graf@pacovis.ch
Alexandra Surber
Conseiller Non FoodSaint-Gall, Appenzell, Grisons, FL
alexandra.surber@pacovis.ch

Hygiène: Conseil de vente

+41 56 485 93 93

Directeurs généraux, Ressources humaines

Découvrez le monde du travail du Pacovis!