Nous nous réjouissons de votre appel

L’équipe du bureau de vente est joignable à partir de

Lundi – vendredi
7h00 à 17h30

 

Service de vente

+41 56 485 93 93

Votre équipe de conseil technique

 

Vous avez des questions sur la société, les produits ou souhaitez-vous des conseils? Vous trouverez ici votre interlocuteur pour vos besoins!

 

Interlocuteurs
Interlocuteurs

Food: Conseil de vente

+41 56 485 93 93
Florian Wohler
Frank Zirkelbach
Jacques Brossard
Conseil food Suisse occidentale / Valais
jacques.brossard@pacovis.ch
Mario Schöpfer
Conseil food Berne / Bâle / Soleure
mario.schoepfer@pacovis.ch
Denis Yagci
Conseil food Suisse centrale, Agovie et Zurich
denis.yagci@pacovis.ch
Roland Canova

Food: Recherche, Développement (R&D) et contrôle de qualité

Michael Suter
Recherche & Développement (R&D) Responsable
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Diane Weber
Recherche & Développement (R&D) Assistance
diane.weber@pacovis.ch
Melanie Warda
Recherche & Développement (R&D) Direction adjointe
melanie.warda@pacovis.ch
Manfred Deng
Développement de produits et conseils spécialisés Technologie
manfred.deng@pacovis.ch
Lukas Schmid
Développement de produits et conseils spécialisés Technologie
lukas.schmid@pacovis.ch
Guido Oechslin
Développement de produits et conseils spécialisés Technologie
guido.oechslin@pacovis.ch
Martin Glasl
Développement de produits et conseils spécialisés Technologie
martin.glasl@pacovis.ch
Alexander Birk
Développement de produits et conseils spécialisés Technologie
alexander.birk@pacovis.ch
Bernadette Strasser
Développement de produits et conseils spécialisés Convenience
bernadette.strasser@pacovis.ch
Anja Stadler
Développement de produits et conseils spécialisés Convenience
anja.stadler@pacovis.ch
Kevin Stöckli
Développement de produits et conseils spécialisés Convenience
kevin.stoeckli@pacovis.ch
Isabelle Hirs
Développement de produits et conseils spécialisés Convenience
isabelle.hirs@pacovis.ch
Lisa Romberger
Développement de produits et conseils spécialisés Convenience
lisa.romberger@pacovis.ch
Marcel Brunner
Contrôle de qualité Responsable
marcel.brunner@pacovis.ch
Katharina Berger
Contrôle de qualité Responsable laboratoire
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
Contrôle de qualité Laboratoire
elena.eisenring@pacovis.ch
Susanne Pech
Daniela Müller
Contrôle de qualité Système de spécification
daniela.mueller@pacovis.ch
Sofie Wiederkehr
Contrôle de qualité Système de spécification
sofie.wiederkehr@pacovis.ch
Maik Petzold

Non food: Conseil de vente

+41 56 485 93 93
Kevin Demuth
Tristan Humbel
Key Account Management non food, Suisse romande
tristan.humbel@pacovis.ch
Oliver Hürst
Tobias Wagner
Didier Laurent
Françoise Brodier Affolter
Conseiller Non Food Vaud est, Fribourg, Valais francophone
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Conseiller Non Food Waadt ouest, Neuchâtel et Jura
bruno.steiner@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Conseiller Non Food Bern nord, Fribourg germanophone
christian.salvisberg@pacovis.ch
Simon Charrois
Conseiller Non Food Bern sud, Valais
simon.charrois@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Conseiller Non Food Bâle-Ville, Bâle-Campagne
marco.dalessandro@pacovis.ch
Aaron Sieber
Conseiller Non Food Soleure, Bâle-Campagne, Argovie
aaron.sieber@pacovis.ch
Oliver Graf
Conseiller Non Food Ville Zurich: district 1-2, 8
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Conseiller Non Food Ville Zurich: district 3-5, 9
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Conseiller Non Food Ville Zurich, district: 6, 7, 10-12
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Conseiller Non Food Zurichois et Glaris
corinne.zuber@pacovis.ch
Mirco Zehnder
Conseiller Non Food Luzerne, Zoug, Schwyz, Nidwald, Obwald, Uri
mirco.zehnder@pacovis.ch
Alexandra Surber
Conseiller Non Food Saint-Gall, Appenzell, Grisons, FL
alexandra.surber@pacovis.ch
Nicky Stadelmann
Conseiller Non Food Zurich est, Thurgovie, Schaffhouse
nicky.stadelmann@pacovis.ch

Hygiène: Conseil de vente

+41 56 485 93 93

Directeurs généraux, Ressources humaines