Nous nous réjouissons de votre appel

L’équipe du bureau de vente est joignable à partir de

Lundi – vendredi
7h00 à 17h30

 

Service de vente

+41 56 485 93 93

Votre équipe de conseil technique

 

Vous avez des questions sur la société, les produits ou souhaitez-vous des conseils? Vous trouverez ici votre interlocuteur pour vos besoins!

 

Interlocuteurs
Interlocuteurs
Interlocuterus

Food: Conseil de vente

Florian Wohler
Josef Niedermann
Marcel Moser
Jacques Brossard
Conseil de vente foodSuisse occidentale / Valais / Tessin
jacques.brossard@pacovis.ch
Mario Schöpfer
Conseil de vente foodBerne / Bâle / Soleure
mario.schoepfer@pacovis.ch
Denis Yagci
Conseil de vente foodSuisse centrale, Agovie et Zurich
denis.yagci@pacovis.ch
Roland Canova
Conseil de vente foodSuisse orientale
roland.canova@pacovis.ch

Food: Recherche, Développement (R&D) et contrôle de qualité

Michael Suter
Recherche & Développement (R&D)Responsable
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Diane Weber
Recherche & Développement (R&D)Assistance
diane.weber@pacovis.ch
Martina Küttel
Développement de produits et conseils spécialisésConvenience
martina.kuettel@pacovis.ch
Bernadette Ebinger
Développement de produits et conseils spécialisésConvenience
bernadette.ebinger@pacovis.ch
Samuel Wirth
Développement de produits et conseils spécialisésConvenience
samuel.wirth@pacovis.ch
Manfred Deng
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologie
manfred.deng@pacovis.ch
Melanie Jörg
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologie
melanie.joerg@pacovis.ch
Lukas Schmid
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologie
lukas.schmid@pacovis.ch
Martin Glasl
Développement de produits et conseils spécialisésTechnologie
martin.glasl@pacovis.ch
Peter Gümpel
Développement de produits et conseils spécialisés
peter.guempel@pacovis.ch
Maik Petzold
Marcel Brunner
Contrôle de qualitéResponsable
marcel.brunner@pacovis.ch
Katharina Berger
Contrôle de qualitéResponsable laboratoire
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
Contrôle de qualitéLaboratoire
elena.eisenring@pacovis.ch
Daniela Müller
Contrôle de qualitéSystème de spécification
daniela.mueller@pacovis.ch
Michelle Krähenbühl
Contrôle de qualitéSystème de spécification
michelle.kraehenbuehl@pacovis.ch

Non food: Conseil de vente

Didier Laurent
Conseil de vente non foodGenève
didier.laurent@pacovis.ch
Françoise Brodier Affolter
Conseil de vente non foodVaud est, Fribourg, Valais francophone
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Conseil de vente non foodWaadt ouest, Neuchâtel et Jura
bruno.steiner@pacovis.ch
Stefan Bettschen
Conseil de vente non foodBerne sud et Valais germanophone
stefan.bettschen@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Conseil de vente non foodBern nord, Fribourg germanophone
christian.salvisberg@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Oliver Graf
Conseil de vente non foodVille Zurich: district 1-2, 8
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Conseil de vente non foodVille Zurich: district 3-5, 9
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Conseil de vente non foodVille Zurich, district: 6, 7, 10-12
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Conseil de vente non foodZurichois et Glaris
corinne.zuber@pacovis.ch
Walter Liebi
Conseil de vente non foodZurich est, Thurgovie, Schaffhouse
walter.liebi@pacovis.ch
Urs Graf
Conseil de vente non foodSuisse centrale et intérieure
urs.graf@pacovis.ch
Alexandra Surber
Conseil de vente non foodSaint-Gall, Appenzell, Grisons, FL
alexandra.surber@pacovis.ch

Hygiène: Conseil de vente

Andreas Job
Conseil de vente non food
Spécialiste en hygiène

 +41 78 747 54 54

andreas.job@pacovis.ch

Directeurs généraux et HR