Ihre Ansprechpartner in der Schweiz

Haben Sie Fragen zum Unternehmen, zu Produkten oder wünschen Sie eine Beratung? Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis in der Schweiz!

Non Food

Pacovis AG, Stetten

Lebensmittelbranche und Gastronomie
Food & non food

Pacovis Amrein AG, Belp

Milch, Käse und Speiseeis
Non food Naturesse

Pacovis AG

Nachhaltige Verpackungslösungen
Geschäftsführung

Standorte Stetten und Belp

Pacovis Schweiz

Andreas Gutknecht
Florian Wohler
Josef Niedermann
Verkaufsberatung foodPacovis AG
josef.niedermann@pacovis.ch
Jacques Brossard
VerkaufsberaterWestschweiz, Wallis, TessinPacovis AG
jacques.brossard@pacovis.ch
Mario Schöpfer
VerkaufsberaterBern, Basel, SolothurnPacovis AG
mario.schoepfer@pacovis.ch
Hans Brunner
VerkaufsberaterZentralschweiz, Aargau, ZürichPacovis AG
hans.brunner@pacovis.ch
Roland Canova
VerkaufsberaterOstschweizPacovis AG
roland.canova@pacovis.ch
Michael Suter
Forschung und EntwicklungLeitungPacovis AG
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Product ManagementFoodPacovis AG
alex.frank@pacovis.ch
Diane Weber
Forschung und EntwicklungAssistenzPacovis AG
diane.weber@pacovis.ch
Martina Küttel
Produktentwicklung und FachberatungConveniencePacovis AG
martina.kuettel@pacovis.ch
Bernadette Ebinger
Produktentwicklung und FachberatungConveniencePacovis AG
bernadette.ebinger@pacovis.ch
Samuel Wirth
Produktentwicklung und FachberatungConveniencePacovis AG
samuel.wirth@pacovis.ch
Manfred Deng
Produktentwicklung und FachberatungTechnologiePacovis AG
manfred.deng@pacovis.ch
Melanie Jörg
Produktentwicklung und FachberatungTechnologiePacovis AG
melanie.joerg@pacovis.ch
Lukas Schmid
Produktentwicklung und FachberatungTechnologiePacovis AG
lukas.schmid@pacovis.ch
Martin Glasl
Produktentwicklung und FachberatungTechnologiePacovis AG
martin.glasl@pacovis.ch
Peter Gümpel
Anwendungstechnologe und FachberatungPacovis AG
peter.guempel@pacovis.ch
Maik Petzold
Marcel Brunner
QualitätssicherungLeitungPacovis AG
marcel.brunner@pacovis.ch
Katharina Berger
QualitätssicherungLeitung LaborPacovis AG
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
QualitätssicherungLaborPacovis AG
elena.eisenring@pacovis.ch
Daniela Müller
QualitätssicherungSpezifikationswesenPacovis AG
daniela.mueller@pacovis.ch
Michelle Krähenbühl
QualitätssicherungSpezifikationswesenPacovis AG
michelle.kraehenbuehl@pacovis.ch

Peter Schedle
Kevin Demuth
Didier Laurent
Verkaufsberatung non foodGenfPacovis AG
didier.laurent@pacovis.ch
Françoise Brodier Affolter
Verkaufsberatung non foodWaadt Ost, Fribourg, Wallis französischPacovis AG
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Verkaufsberatung non foodWaadt West, Neuchâtel, JuraPacovis AG
bruno.steiner@pacovis.ch
Andreas Kupferschmid
Verkaufsberatung non foodBern-Süd, Wallis deutschPacovis AG
andreas.kupferschmid@pacovis.ch
Stefan Bettschen
Verkaufsberatung non foodBern-Süd, Wallis deutschPacovis AG
stefan.bettschen@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Verkaufsberatung non foodBern-Nord, Freiburg deutschsprachiger TeilPacovis AG
christian.salvisberg@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Verkaufsberatung non foodBaselPacovis AG
marco.dalessandro@pacovis.ch
Martin Mellini
Verkaufsberatung non foodSolothurn, BL, AargauPacovis AG
martin.mellini@pacovis.ch
Oliver Graf
Verkaufsberatung non foodStadt Zürich: Kreise 1-2, 8Pacovis AG
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Verkaufsberatung non foodStadt Zürich: Kreise 3-5, 9Pacovis AG
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Verkaufsberatung non foodStadt Zürich: Kreise 6, 7, 10-12Pacovis AG
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Verkaufsberatung non foodZürich Oberland, GlarusPacovis AG
corinne.zuber@pacovis.ch
Walter Liebi
Verkaufsberatung non foodZürich Ost, Thurgau, SchaffhausenPacovis AG
walter.liebi@pacovis.ch
Urs Graf
Verkaufsberatung non foodZentral- und InnerschweizPacovis AG
urs.graf@pacovis.ch
Alexandra Surber
Verkaufsberatung non foodSt. Gallen, Graubünden, Appenzell / FLPacovis AG
alexandra.surber@pacovis.ch

Michaela Jungi
Michaela Jungi
Verkauf und Fachberatung food und non foodLeitung (Milch/Käse/Speiseeis)Pacovis Amrein AG
office@pacovis-amrein.com
Priska Steck
Priska Steck
Verkauf und Fachberatung food und non foodMilch/Käse/Speiseeis TessinPacovis Amrein AG
verkauf@pacovis-amrein.com
Richard Flück
Richard Flück
Verkauf und Fachberatung food und non foodMilch/Käse/Speiseeis MittellandPacovis Amrein AG
richard.flueck@pacovis-amrein.com
Josef Piller
Josef Piller
Verkauf und Fachberatung food und non foodMilch/Käse/Speiseeis WestschweizPacovis Amrein AG
josef.piller@pacovis-amrein.com
Markus Fust
Markus Fust
Verkauf und Fachberatung food und non foodMilch/Käse/Speiseeis Ostschweiz / FLPacovis Amrein AG
markus.fust@pacovis-amrein.com

Entdecken Sie die Arbeitswelt der Pacovis!