Ihre Ansprechpartner in der Schweiz

Haben Sie Fragen zum Unternehmen, zu Produkten oder wünschen Sie eine Beratung? Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis in der Schweiz!

Ansprechpartner

+41 56 485 93 93

Andreas Gutknecht
Florian Wohler
Frank Zirkelbach
Food
Franz Fuhrer
Peter Schneider
Marcel Moser
Leitung VerkaufMetzgereigewerbe FachberatungPacovis AG
marcel.moser@pacovis.ch
Jacques Brossard
Verkauf FoodWestschweiz, WallisPacovis AG
jacques.brossard@pacovis.ch
Mario Schöpfer
Verkauf FoodBern, Basel, SolothurnPacovis AG
mario.schoepfer@pacovis.ch
Denis Yagci
Verkauf FoodZentralschweiz, Aargau, ZürichPacovis AG
denis.yagci@pacovis.ch
Roland Canova
Verkauf FoodOstschweizPacovis AG
roland.canova@pacovis.ch
Michael Suter
Forschung und EntwicklungLeitungPacovis AG
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Product ManagementFoodPacovis AG
alex.frank@pacovis.ch
Diane Weber
Forschung und EntwicklungAssistenzPacovis AG
diane.weber@pacovis.ch
Bernadette Strasser
Produktentwicklung und FachberatungConveniencePacovis AG
bernadette.strasser@pacovis.ch
Samuel Wirth
Produktentwicklung und FachberatungConveniencePacovis AG
samuel.wirth@pacovis.ch
Manfred Deng
Produktentwicklung und FachberatungTechnologiePacovis AG
manfred.deng@pacovis.ch
Melanie Warda
Produktentwicklung und FachberatungTechnologiePacovis AG
melanie.warda@pacovis.ch
Lukas Schmid
Produktentwicklung und FachberatungTechnologiePacovis AG
lukas.schmid@pacovis.ch
Martin Glasl
Produktentwicklung und FachberatungTechnologiePacovis AG
martin.glasl@pacovis.ch
Peter Gümpel
Leitung Verkauf MetzgereigewerbeAnwendungstechnologiePacovis AG
peter.guempel@pacovis.ch
Maik Petzold
Marcel Brunner
QualitätssicherungLeitungPacovis AG
marcel.brunner@pacovis.ch
Katharina Berger
QualitätssicherungLeitung LaborPacovis AG
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
QualitätssicherungLaborPacovis AG
elena.eisenring@pacovis.ch
Daniela Müller
QualitätssicherungSpezifikationswesenPacovis AG
daniela.mueller@pacovis.ch
Michelle Krähenbühl
QualitätssicherungSpezifikationswesenPacovis AG
michelle.kraehenbuehl@pacovis.ch

Peter Schedle
Kevin Demuth
Leitung Key Account ManagementNon FoodPacovis AG
kevin.demuth@pacovis.ch
Didier Laurent
Verkauf Non FoodGenfPacovis AG
didier.laurent@pacovis.ch
Françoise Brodier Affolter
Verkauf Non FoodWaadt Ost, Fribourg, Wallis französischPacovis AG
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Verkauf Non FoodWaadt West, Neuchâtel, JuraPacovis AG
bruno.steiner@pacovis.ch
Stefan Bettschen
Verkauf Non FoodBern-Süd, Wallis deutschPacovis AG
stefan.bettschen@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Verkauf Non FoodBern-Nord, Freiburg deutschsprachiger TeilPacovis AG
christian.salvisberg@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Verkauf Non FoodBasel-Stadt, Basel-LandschaftPacovis AG
marco.dalessandro@pacovis.ch
Oliver Graf
Verkauf Non FoodStadt Zürich: Kreise 1-2, 8Pacovis AG
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Verkauf Non FoodStadt Zürich: Kreise 3-5, 9Pacovis AG
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Verkauf Non FoodStadt Zürich: Kreise 6, 7, 10-12Pacovis AG
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Verkauf Non FoodZürich Oberland und GlarusPacovis AG
corinne.zuber@pacovis.ch
Walter Liebi
Verkauf Non FoodZürich Ost, Thurgau, SchaffhausenPacovis AG
walter.liebi@pacovis.ch
Urs Graf
Verkauf Non FoodZentral- und InnerschweizPacovis AG
urs.graf@pacovis.ch
Alexandra Surber
Verkauf Non FoodSt. Gallen, Graubünden, Appenzell / FLPacovis AG
alexandra.surber@pacovis.ch

Michaela Jungi
Michaela Jungi
Leitung (Milch/Käse/Speiseeis)Pacovis Amrein AG
office@pacovis-amrein.com
Priska Steck
Priska Steck
Richard Flück
Richard Flück
Milch/Käse/Speiseeis MittellandPacovis Amrein AG
richard.flueck@pacovis-amrein.com
Josef Piller
Josef Piller
Markus Fust
Markus Fust
Milch/Käse/Speiseeis Ostschweiz / FLPacovis Amrein AG
markus.fust@pacovis-amrein.com

Entdecken Sie die Arbeitswelt der Pacovis!