Ihre Ansprechpartner in der Schweiz

Haben Sie Fragen zum Unternehmen, zu Produkten oder wünschen Sie eine Beratung? Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis in der Schweiz!

Non Food

Pacovis AG, Stetten

Lebensmittelbranche und Gastronomie
Food & non food

Pacovis Amrein AG, Belp

Milch, Käse und Speiseeis
Non food Naturesse

Pacovis AG

Nachhaltige Verpackungslösungen
Geschäftsführung

Standorte Stetten und Belp

Pacovis Schweiz

Andreas Gutknecht

Verkaufsleitung
food solutions
Pacovis AG

 +41 56 485 93 77
 +41 79 150 61 60

andreas.gutknecht@pacovis.ch

Florian Wohler

Verkaufsleitung
food Convenience
Pacovis AG

 +41 56 485 93 65
 +41 79 360 28 83

florian.wohler@pacovis.ch

Josef Niedermann

Verkauf und Fachberatung food
Pacovis AG

 +41 56 485 93 78

josef.niedermann@pacovis.ch

Marcel Moser

Verkaufsberater
Metzgereigewerbe
Pacovis AG

 +41 56 485 98 77
 +41 79 361 43 98
 +41 56 485 93 00

marcel.moser@pacovis.ch

Jacques Brossard

Verkaufsberater
Westschweiz, Wallis, Tessin
Pacovis AG

 +41 79 578 04 41

jacques.brossard@pacovis.ch

Mario Schöpfer

Verkaufsberater
Bern, Basel, Solothurn
Pacovis AG

 +41 79 631 41 35

mario.schoepfer@pacovis.ch

Hans Brunner

Verkaufsberater
Zentralschweiz, Aargau, Zürich
Pacovis AG

 +41 79 677 75 25

hans.brunner@pacovis.ch

Roland Canova

Verkaufsberater
Ostschweiz
Pacovis AG

 +41 79 697 25 28

roland.canova@pacovis.ch

Michael Suter

Forschung und Entwicklung
Leitung
Pacovis AG

 T +41 56 485 93 91

michael.suter@pacovis.ch

Alex Frank

Product Management
Food
Pacovis AG

 +41 56 485 98 72

alex.frank@pacovis.ch

Diane Weber

Forschung und Entwicklung
Assistenz
Pacovis AG

 +41 56 485 93 15

diane.weber@pacovis.ch

Martina Küttel

Produktentwicklung und Fachberatung
Convenience
Pacovis AG

 +41 56 485 93 01

martina.kuettel@pacovis.ch

Bernadette Ebinger

Produktentwicklung und Fachberatung
Convenience
Pacovis AG

 +41 56 485 98 73

bernadette.ebinger@pacovis.ch

Samuel Wirth

Produktentwicklung und Fachberatung
Convenience
Pacovis AG

 +41 56 485 98 76

samuel.wirth@pacovis.ch

Manfred Deng

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie
Pacovis AG

 +41 56 485 93 56

manfred.deng@pacovis.ch

Melanie Jörg

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie
Pacovis AG

 +41 56 485 93 30

melanie.joerg@pacovis.ch

Lukas Schmid

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie
Pacovis AG

 +41 56 485 98 75

lukas.schmid@pacovis.ch

Martin Glasl

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie
Pacovis AG

 +41 56 485 98 74

martin.glasl@pacovis.ch

Peter Gümpel

Anwendungstechnologe und Fachberatung
Pacovis AG

 +41 56 485 93 97

peter.guempel@pacovis.ch

Maik Petzold

Technikum
Leitung
Pacovis AG

 +41 56 485 93 55

maik.petzold@pacovis.ch

Marcel Brunner

Qualitätssicherung
Leitung
Pacovis AG

 +41 56 485 93 33

marcel.brunner@pacovis.ch

Katharina Berger

Qualitätssicherung
Leitung Labor
Pacovis AG

 +41 56 485 98 71

katharina.berger@pacovis.ch

Elena Eisenring

Qualitätssicherung
Labor
Pacovis AG

 +41 56 485 93 35

elena.eisenring@pacovis.ch

Daniela Müller

Qualitätssicherung
Spezifikationswesen
Pacovis AG

 +41 56 485 93 89

daniela.mueller@pacovis.ch

Michelle Krähenbühl

Qualitätssicherung
Spezifikationswesen
Pacovis AG

 +41 56 485 93 51

michelle.kraehenbuehl@pacovis.ch


Peter Schedle

Verkaufsleitung
non food
Pacovis AG

 +41 56 485 93 57
 +41 79 757 54 80

peter.schedle@pacovis.ch

Kevin Demuth

Key Account Manager
non food
Pacovis AG

 +41 56 485 93 63
 +41 79 452 80 90

kevin.demuth@pacovis.ch

Didier Laurent

Verkauf und Fachberatung non food
Genf
Pacovis AG

 +41 79 874 02 99

didier.laurent@pacovis.ch

Françoise Brodier Affolter

Verkauf und Fachberatung non food
Waadt Ost, Fribourg, Wallis französisch
Pacovis AG

 +41 79 676 85 81

francoise.brodier@pacovis.ch

Bruno Steiner

Verkauf und Fachberatung non food
Waadt West, Neuchâtel, Jura
Pacovis AG

 +41 79 535 14 67

bruno.steiner@pacovis.ch

Andreas Kupferschmid

Verkauf und Fachberatung non food
Bern-Süd, Wallis deutsch
Pacovis AG

 +41 79 295 81 45

andreas.kupferschmid@pacovis.ch

Christian Salvisberg

Verkauf und Fachberatung non food
Bern-Nord, Freiburg deutschsprachiger Teil
Pacovis AG

 +41 79 557 81 50

christian.salvisberg@pacovis.ch

Marco D'Alessandro

Verkauf und Fachberatung non food
Basel
Pacovis AG

 +41 79 782 42 77

marco.dalessandro@pacovis.ch

Martin Mellini

Verkauf und Fachberatung non food
Solothurn, BL, Aargau
Pacovis AG

 +41 79 769 26 78

martin.mellini@pacovis.ch

Oliver Graf

Verkauf und Fachberatung non food
Stadt Zürich: Kreise 1-2, 8
Pacovis AG

 +41 79 854 35 87

oliver.graf@pacovis.ch

Gjeme Maxharraj

Verkauf und Fachberatung non food
Stadt Zürich: Kreise 3-5, 9
Pacovis AG

 +41 79 772 20 31

gjeme.maxharraj@pacovis.ch

Mirjam Weisshaupt

Verkauf und Fachberatung non food
Stadt Zürich: Kreise 6, 7, 10-12
Pacovis AG

 +41 79 225 11 86

mirjam.weisshaupt@pacovis.ch

Corinne Zuber

Verkauf und Fachberatung non food
Zürich Oberland, Glarus
Pacovis AG

 +41 79 370 52 31

corinne.zuber@pacovis.ch

Walter Liebi

Verkauf und Fachberatung non food
Zürich Ost, Thurgau, Schaffhausen
Pacovis AG

 +41 79 821 80 76

walter.liebi@pacovis.ch

Urs Graf

Verkauf und Fachberatung non food
Zentral- und Innerschweiz
Pacovis AG

 +41 79 693 55 33

urs.graf@pacovis.ch

Alexandra Surber

Verkauf und Fachberatung non food
St. Gallen, Graubünden, Appenzell / FL
Pacovis AG

 +41 79 740 69 81

alexandra.surber@pacovis.ch


Andreas Beck
Andreas Beck

Geschäftsleitung
Pacovis Amrein
Pacovis Amrein AG

 +41 31 818 51 52
 +41 79 408 37 05
 +41 31 818 51 12

andreas.beck@pacovis-amrein.com

Michaela Jungi
Michaela Jungi

Verkauf und Fachberatung food und non food
Leitung (Milch/Käse/Speiseeis)
Pacovis Amrein AG

 +41 31 818 51 63
 +41 31 818 51 12

office@pacovis-amrein.com

Priska Steck
Priska Steck

Verkauf und Fachberatung food und non food
Milch/Käse/Speiseeis Tessin
Pacovis Amrein AG

 +41 31 818 51 60
 +41 78 632 72 52
 +41 31 818 51 12

verkauf@pacovis-amrein.com

Richard Flück
Richard Flück

Verkauf und Fachberatung food und non food
Milch/Käse/Speiseeis Mittelland
Pacovis Amrein AG

 +41 79 206 54 37
 +41 31 818 51 12

richard.flueck@pacovis-amrein.com

Josef Piller
Josef Piller

Verkauf und Fachberatung food und non food
Milch/Käse/Speiseeis Westschweiz
Pacovis Amrein AG

 +41 31 818 51 58
 +41 78 600 80 02
 +41 31 818 51 12

josef.piller@pacovis-amrein.com

Markus Fust
Markus Fust

Verkauf und Fachberatung food und non food
Milch/Käse/Speiseeis Ostschweiz / FL
Pacovis Amrein AG

 +41 79 753 92 88
 +41 31 818 51 12

markus.fust@pacovis-amrein.com


Entdecken Sie die Arbeitswelt der Pacovis!
Andreas Beck
Andreas Beck

Geschäftsleitung
Pacovis Amrein
Pacovis Amrein AG

 +41 31 818 51 52
 +41 79 408 37 05
 +41 31 818 51 12

andreas.beck@pacovis-amrein.com