Ihre Ansprechpartner in der Schweiz

Haben Sie Fragen zum Unternehmen, zu Produkten oder wünschen Sie eine Beratung? Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis in der Schweiz!

Andreas Beck
Andreas Beck

Geschäftsleitung
Geschäftsführer Pacovis Amrein
Pacovis Amrein AG

 +41 31 818 51 52
 +41 79 408 37 05
 +41 31 818 51 12

andreas.beck@pacovis-amrein.com

Katharina Berger

Forschung und Entwicklung
Qualitätssicherung food solutions und Leitung Labor
Pacovis AG

 +41 56 485 98 71
 +41 56 485 93 00

katharina.berger@pacovis.ch

Françoise Brodier Affolter

Verkauf
Gebiet Waadt Ost, Fribourg, Wallis französisch
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 676 85 81
 +41 56 485 93 00

francoise.brodier@pacovis.ch

Jacques Brossard

Verkauf
Gebiet Westschweiz / Wallis / Tessin
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 578 04 41
 +41 56 485 93 00

jacques.brossard@pacovis.ch

Hans Brunner

Verkauf
Gebiet Zentralschweiz / Aargau / Zürich
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 677 75 25
 +41 56 485 93 00

hans.brunner@pacovis.ch

Marcel Brunner

Forschung und Entwicklung
Leitung Qualitätssicherung food solutions
Pacovis AG

 +41 56 485 93 33
 +41 56 485 93 00

marcel.brunner@pacovis.ch

Manfred Deng

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung
Pacovis AG

 +41 56 485 93 56
 +41 56 485 93 00

manfred.deng@pacovis.ch

Bernadette Ebinger

Forschung und Entwicklung
Convenience: Produktentwicklung und Fachberatung
Pacovis AG

 +41 56 485 98 73
 +41 56 485 93 00

bernadette.ebinger@pacovis.ch

Elena Eisenring

Forschung und Entwicklung
Labor
Pacovis AG

 +41 56 485 93 35
 +41 56 485 93 00

elena.eisenring@pacovis.ch

Entdecken Sie die Arbeitswelt der Pacovis!
Richard Flück
Richard Flück

Verkauf
Leitung Innendienst
Pacovis Amrein AG

 +41 31 818 51 42
 +41 31 818 51 12

einkauf@pacovis-amrein.com

Richard Flück
Richard Flück

Verkauf
Gebiet Mittelland
Pacovis Amrein AG

 +41 79 206 54 37
 +41 31 818 51 12

richard.flueck@pacovis-amrein.com

Alex Frank

Forschung und Entwicklung
Product management food solutions
Pacovis AG

 +41 56 485 98 72
 +41 56 485 93 00

alex.frank@pacovis.ch

Markus Fust
Markus Fust

Verkauf
Gebiet Ostschweiz / FL
Pacovis Amrein AG

 +41 31 818 51 11
 +41 79 753 92 88
 +41 31 818 51 12

markus.fust@pacovis-amrein.com

Martin Glasl

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung
Pacovis AG

 +41 56 485 98 74
 +41 56 485 93 00

martin.glasl@pacovis.ch

Oliver Graf

Verkauf
Gebiet Stadt Zürich, Kreise: 1-2, 8
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 854 35 87
 +41 56 485 93 00

Urs Graf

Verkauf
Gebiet Zentral- und Innerschweiz
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 693 55 33
 +41 56 485 93 00

urs.graf@pacovis.ch

Peter Gümpel

Forschung und Entwicklung
Anwendungstechnologe und Fachberater
Pacovis AG

 +41 56 485 93 97
 +41 56 485 93 00

peter.guempel@pacovis.ch

Andreas Gutknecht

Verkauf
Leitung food solutions Schweiz
Pacovis AG

 +41 56 485 93 77
 +41 79 150 61 60
 +41 56 485 93 00

andreas.gutknecht@pacovis.ch

Melanie Jörg

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung
Pacovis AG

 +41 56 485 93 30
 +41 56 485 93 00

melanie.joerg@pacovis.ch

Michaela Jungi
Michaela Jungi

Verkauf
Leitung Verkaufsinnendienst
Pacovis Amrein AG

 +41 31 818 51 63
 +41 31 818 51 12

office@pacovis-amrein.com

Andreas Kupferschmid

Verkauf
Gebiet Bern-Süd / Wallis deutsch
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 295 81 45
 +41 56 485 93 00

andreas.kupferschmid@pacovis.ch

Martina Küttel

Forschung und Entwicklung
Convenience: Produktentwicklung und Fachberatung
Pacovis AG

 +41 56 485 93 01
 +41 56 485 93 00

martina.kuettel@pacovis.ch

Walter Liebi

Verkauf
Gebiet Zürich Ost, Thurgau und Schaffhausen
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 821 80 76
 +41 56 485 93 00

walter.liebi@pacovis.ch

Gjeme Maxharraj

Verkauf
Gebiet Stadt Zürich, Kreise 3-5, 9
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 772 20 31
 +41 56 485 93 00

gjeme.maxharraj@pacovis.ch

Martin Mellini

Verkauf
Gebiet Solothurn / BL / Aargau
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 769 26 78
 +41 56 485 93 00

martin.mellini@pacovis.ch

Marcel Moser

Verkauf
Leiter Metzgereigewerbe
Pacovis AG

 +41 56 485 98 77
 +41 79 361 43 98
 +41 56 485 93 00

marcel.moser@pacovis.ch

Daniela Müller

Forschung und Entwicklung
Assistenz
Pacovis AG

 +41 56 485 93 89
 +41 56 485 93 60

daniela.mueller@pacovis.ch

Josef Niedermann

Verkauf
Fachberatung food solutions
Pacovis AG

 +41 56 485 93 78
 +41 56 485 93 00

josef.niedermann@pacovis.ch

Maik Petzold

Forschung und Entwicklung
Anwendungstechnologe und Leitung Technikum
Pacovis AG

 +41 56 485 93 55
 +41 56 485 93 00

maik.petzold@pacovis.ch

Christian Salvisberg

Verkauf
Gebiet Bern-Nord / Freiburg deutschsprachiger Teil
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 557 81 50
 +41 56 485 93 00

christian.salvisberg@pacovis.ch

Peter Schedle

Verkauf
Leitung food packaging Schweiz
Pacovis AG

 +41 56 485 93 57
 +41 79 757 54 80
 +41 56 485 93 00

peter.schedle@pacovis.ch

Lukas Schmid

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung
Pacovis AG

 +41 56 485 98 75
 +41 56 485 93 00

lukas.schmid@pacovis.ch

Mario Schöpfer

Verkauf
Gebiet Bern / Basel / Solothurn
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 631 41 35
 +41 56 485 93 00

mario.schoepfer@pacovis.ch

Thomas Schwarz
Thomas Schwarz

Verkauf
Gebiet Deutschland
Pacovis Amrein AG

 +43 664 544 2729
 +49 7123 38 00 4 29

thomas.schwarz@pacovis-amrein.com

Kundenservice Schweiz
Kundenservice Schweiz

Verkauf
Gebiet Solothurn / BL / Aargau Nordwest
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 56 485 93 00

verkauf@pacovis.ch

Clara Sergi
Clara Sergi

Verkauf
Gebiet Deutschland
Pacovis Amrein AG

 +49 172 442 28 48
 +49 7123 38 00 4 29

clara.sergi@pacovis-amrein.com

Bruno Steiner

Verkauf
Gebiet Waadt West / Neuchâtel / Jura
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 535 14 67
 +41 56 485 93 00

bruno.steiner@pacovis.ch

Alexandra Surber

Verkauf
Gebiet St. Gallen / Graubünden / Appenzell / FL
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 740 69 81
 +41 56 485 93 00

alexandra.surber@pacovis.ch

Michael Suter

Forschung und Entwicklung
Leitung
Pacovis AG

 T +41 56 485 93 91
 +41 56 485 93 00

michael.suter@pacovis.ch

Diane Weber

Forschung und Entwicklung
Assistenz
Pacovis AG

 +41 56 485 93 15
 +41 56 485 93 00

diane.weber@pacovis.ch

Mirjam Weisshaupt

Verkauf
Gebiet Stadt Zürich, Kreise: 6, 7, 10-12
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 225 11 86
 +41 56 485 93 00

mirjam.weisshaupt@pacovis.ch

Samuel Wirth

Forschung und Entwicklung
Convenience: Produktentwicklung und Fachberatung
Pacovis AG

 +41 56 485 98 76
 +41 56 485 93 00

samuel.wirth@pacovis.ch

Florian Wohler

Verkauf
Leitung Convenience Schweiz
Pacovis AG

 +41 56 485 93 65
 +41 79 360 28 83
 +41 56 485 93 00

florian.wohler@pacovis.ch

Corinne Zuber

Verkauf
Gebiet Zürich Oberland und Glarus
Pacovis AG

 +41 56 485 93 93
 +41 79 370 52 31
 +41 56 485 93 00

corinne.zuber@pacovis.ch