Wir entwickeln eigene Produkte und bieten ein umfassendes Standardsortiment an. Mit Begeisterung und Leidenschaft produzieren wir nach Kundenrezepturen oder kreieren neue Gewürzkombinationen nach den Bedürfnissen und Wünschen unserer Kunden.

Angebot-Pacovis-Sortiment-Food-Schweiz
Aller guten Dinge sind drei

Unsere Kataloge geben Ihnen eine perfekt strukturierte Übersicht über unsere Sortimente Rohstoffe, Technologie und Convenience. Die Standardartikel in diesen Nachschlagewerken sind alle ab Lager und somit von heute auf morgen verfügbar.

zu den Katalogen
Angebot-Pacovis-Family-Party-Spiess
Für innovative Metzgereien

Die neue Art des gemeinsamen Geniessens: wir Schweizer sind bekanntlich Meister des gemeinsamen Geniessens. Seit Jahrhunderten rühren wir gruppenweise in einer Schüssel mit geschmolzenem Käse und freuen uns des gemütlichen Miteinanders beim Tischgrill. Wie wäre es, wenn Sie Ihren Kunden ein neues kulinarisches Erlebnis auftischen könnten?

Mehr erfahren
Angebot-Pacovis-Kundenportal-2
24-Stunden-Zugang zu Pacovis

In unserem Kundenportal haben Sie rund um die Uhr Zugang zu unseren Produkten im Standardsortiment. Greifen Sie auf über 6000 Artikel zu – direkt ab Lager verfügbar und mit termintreuer Lieferung. Wir freuen uns auf Ihren Besuch – auch online.

Zum Kundenportal
Andreas Gutknecht

Verkaufsleitung
food solutions

 +41 56 485 93 77
 +41 79 150 61 60

andreas.gutknecht@pacovis.ch

Florian Wohler

Verkaufsleitung
food Convenience

 +41 56 485 93 65
 +41 79 360 28 83

florian.wohler@pacovis.ch

Josef Niedermann

Verkauf und Fachberatung food

 +41 56 485 93 78

josef.niedermann@pacovis.ch

Jacques Brossard

Verkaufsberater
Westschweiz, Wallis, Tessin

 +41 79 578 04 41

jacques.brossard@pacovis.ch

Mario Schöpfer

Verkaufsberater
Bern, Basel, Solothurn

 +41 79 631 41 35

mario.schoepfer@pacovis.ch

Hans Brunner

Verkaufsberater
Zentralschweiz, Aargau, Zürich

 +41 79 677 75 25

hans.brunner@pacovis.ch

Roland Canova

Verkaufsberater
Ostschweiz

 +41 79 697 25 28

roland.canova@pacovis.ch

Michael Suter

Forschung und Entwicklung
Leitung

 T +41 56 485 93 91

michael.suter@pacovis.ch

Alex Frank

Product Management
Food

 +41 56 485 98 72

alex.frank@pacovis.ch

Diane Weber

Forschung und Entwicklung
Assistenz

 +41 56 485 93 15

diane.weber@pacovis.ch

Martina Küttel

Produktentwicklung und Fachberatung
Convenience

 +41 56 485 93 01

martina.kuettel@pacovis.ch

Bernadette Ebinger

Produktentwicklung und Fachberatung
Convenience

 +41 56 485 98 73

bernadette.ebinger@pacovis.ch

Samuel Wirth

Produktentwicklung und Fachberatung
Convenience

 +41 56 485 98 76

samuel.wirth@pacovis.ch

Manfred Deng

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie

 +41 56 485 93 56

manfred.deng@pacovis.ch

Melanie Jörg

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie

 +41 56 485 93 30

melanie.joerg@pacovis.ch

Lukas Schmid

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie

 +41 56 485 98 75

lukas.schmid@pacovis.ch

Martin Glasl

Produktentwicklung und Fachberatung
Technologie

 +41 56 485 98 74

martin.glasl@pacovis.ch

Peter Gümpel

Anwendungstechnologe und Fachberatung

 +41 56 485 93 97

peter.guempel@pacovis.ch

Maik Petzold

Technikum
Leitung

 +41 56 485 93 55

maik.petzold@pacovis.ch

Marcel Brunner

Qualitätssicherung
Leitung

 +41 56 485 93 33

marcel.brunner@pacovis.ch

Katharina Berger

Qualitätssicherung
Leitung Labor

 +41 56 485 98 71

katharina.berger@pacovis.ch

Elena Eisenring

Qualitätssicherung
Labor

 +41 56 485 93 35

elena.eisenring@pacovis.ch

Daniela Müller

Qualitätssicherung
Spezifikationswesen

 +41 56 485 93 89

daniela.mueller@pacovis.ch

Michelle Krähenbühl

Qualitätssicherung
Spezifikationswesen

 +41 56 485 93 51

michelle.kraehenbuehl@pacovis.ch