Mit Leidenschaft für Sie im Einsatz

Wir entwickeln eigene Produkte und bieten ein umfassendes Standardsortiment an. Mit Begeisterung und Leidenschaft produzieren wir nach Kundenrezepturen oder kreieren neue Gewürzkombinationen nach den Bedürfnissen und Wünschen unserer Kunden.

Angebot-Pacovis-Sortiment-Food-Schweiz
Aller guten Dinge sind drei

Unsere Kataloge geben Ihnen eine perfekt strukturierte Übersicht über unsere Sortimente Rohstoffe, Technologie und Convenience. Die Standardartikel in diesen Nachschlagewerken sind alle ab Lager und somit von heute auf morgen verfügbar.

zu den Katalogen
Angebot-Pacovis-Family-Party-Spiess
Für innovative Metzgereien

Die neue Art des gemeinsamen Geniessens: wir Schweizer sind bekanntlich Meister des gemeinsamen Geniessens. Seit Jahrhunderten rühren wir gruppenweise in einer Schüssel mit geschmolzenem Käse und freuen uns des gemütlichen Miteinanders beim Tischgrill. Wie wäre es, wenn Sie Ihren Kunden ein neues kulinarisches Erlebnis auftischen könnten?

Mehr erfahren
Angebot-Pacovis-Kundenportal-2
24-Stunden-Zugang zu Pacovis

In unserem Kundenportal haben Sie rund um die Uhr Zugang zu unseren Produkten im Standardsortiment. Greifen Sie auf über 6000 Artikel zu – direkt ab Lager verfügbar und mit termintreuer Lieferung. Wir freuen uns auf Ihren Besuch – auch online.

Zum Kundenportal

Finden Sie Ihre Verkaufsberatung

Florian Wohler
Josef Niedermann
Marcel Moser
Jacques Brossard
Verkaufsberatung foodWestschweiz, Wallis, Tessin
jacques.brossard@pacovis.ch
Mario Schöpfer
Verkaufsberatung foodBern, Basel, Solothurn
mario.schoepfer@pacovis.ch
Hans Brunner
Verkaufsberatung foodZentralschweiz, Aargau, Zürich
hans.brunner@pacovis.ch
Roland Canova
Verkaufsberatung foodOstschweiz
roland.canova@pacovis.ch

Ihre Ansprechpartner der Entwicklung und Qualitätssicherung

Michael Suter
Forschung und EntwicklungLeitung
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Diane Weber
Forschung und EntwicklungAssistenz
diane.weber@pacovis.ch
Martina Küttel
Produktentwicklung und FachberatungConvenience
martina.kuettel@pacovis.ch
Bernadette Ebinger
Produktentwicklung und FachberatungConvenience
bernadette.ebinger@pacovis.ch
Samuel Wirth
Produktentwicklung und FachberatungConvenience
samuel.wirth@pacovis.ch
Manfred Deng
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
manfred.deng@pacovis.ch
Melanie Jörg
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
melanie.joerg@pacovis.ch
Lukas Schmid
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
lukas.schmid@pacovis.ch
Martin Glasl
Produktentwicklung und FachberatungTechnologie
martin.glasl@pacovis.ch
Peter Gümpel
Anwendungstechnologe und Fachberatung
peter.guempel@pacovis.ch
Maik Petzold
Marcel Brunner
Katharina Berger
QualitätssicherungLeitung Labor
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
Daniela Müller
QualitätssicherungSpezifikationswesen
daniela.mueller@pacovis.ch
Michelle Krähenbühl
QualitätssicherungSpezifikationswesen
michelle.kraehenbuehl@pacovis.ch