Wir entwickeln eigene Produkte und bieten ein umfassendes Standardsortiment an. Mit Begeisterung und Leidenschaft produzieren wir nach Kundenrezepturen oder kreieren neue Gewürzkombinationen nach den Bedürfnissen und Wünschen unserer Kunden.

Angebot-Pacovis-Sortiment-Food-Schweiz
Aller guten Dinge sind drei

Unsere Kataloge geben Ihnen eine perfekt strukturierte Übersicht über unsere Sortimente Rohstoffe, Technologie und Convenience. Die Standardartikel in diesen Nachschlagewerken sind alle ab Lager und somit von heute auf morgen verfügbar.

zu den Katalogen
Angebot-Pacovis-Family-Party-Spiess
Für innovative Metzgereien

Die neue Art des gemeinsamen Geniessens: wir Schweizer sind bekanntlich Meister des gemeinsamen Geniessens. Seit Jahrhunderten rühren wir gruppenweise in einer Schüssel mit geschmolzenem Käse und freuen uns des gemütlichen Miteinanders beim Tischgrill. Wie wäre es, wenn Sie Ihren Kunden ein neues kulinarisches Erlebnis auftischen könnten?

Mehr erfahren
Angebot-Pacovis-Kundenportal-2
24-Stunden-Zugang zu Pacovis

In unserem Kundenportal haben Sie rund um die Uhr Zugang zu unseren Produkten im Standardsortiment. Greifen Sie auf über 6000 Artikel zu – direkt ab Lager verfügbar und mit termintreuer Lieferung. Wir freuen uns auf Ihren Besuch – auch online.

Zum Kundenportal
Michael Suter

Forschung und Entwicklung
Leitung

 T +41 56 485 93 91
 +41 56 485 93 00

michael.suter@pacovis.ch

Marcel Brunner

Forschung und Entwicklung
Leitung Qualitätssicherung food solutions

 +41 56 485 93 33
 +41 56 485 93 00

marcel.brunner@pacovis.ch

Katharina Berger

Forschung und Entwicklung
Qualitätssicherung food solutions und Leitung Labor

 +41 56 485 98 71
 +41 56 485 93 00

katharina.berger@pacovis.ch

Elena Eisenring

Forschung und Entwicklung
Labor

 +41 56 485 93 35
 +41 56 485 93 00

elena.eisenring@pacovis.ch

Diane Weber

Forschung und Entwicklung
Assistenz

 +41 56 485 93 15
 +41 56 485 93 00

diane.weber@pacovis.ch

Daniela Müller

Forschung und Entwicklung
Assistenz

 +41 56 485 93 89
 +41 56 485 93 60

daniela.mueller@pacovis.ch

Alex Frank

Forschung und Entwicklung
Product management food solutions

 +41 56 485 98 72
 +41 56 485 93 00

alex.frank@pacovis.ch

Maik Petzold

Forschung und Entwicklung
Anwendungstechnologe und Leitung Technikum

 +41 56 485 93 55
 +41 56 485 93 00

maik.petzold@pacovis.ch

Peter Gümpel

Forschung und Entwicklung
Anwendungstechnologe und Fachberater

 +41 56 485 93 97
 +41 56 485 93 00

peter.guempel@pacovis.ch

Manfred Deng

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 93 56
 +41 56 485 93 00

manfred.deng@pacovis.ch

Melanie Jörg

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 93 30
 +41 56 485 93 00

melanie.joerg@pacovis.ch

Lukas Schmid

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 98 75
 +41 56 485 93 00

lukas.schmid@pacovis.ch

Martin Glasl

Forschung und Entwicklung
Technologie: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 98 74
 +41 56 485 93 00

martin.glasl@pacovis.ch

Martina Küttel

Forschung und Entwicklung
Convenience: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 93 01
 +41 56 485 93 00

martina.kuettel@pacovis.ch

Bernadette Ebinger

Forschung und Entwicklung
Convenience: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 98 73
 +41 56 485 93 00

bernadette.ebinger@pacovis.ch

Samuel Wirth

Forschung und Entwicklung
Convenience: Produktentwicklung und Fachberatung

 +41 56 485 98 76
 +41 56 485 93 00

samuel.wirth@pacovis.ch