Aus über 6000 Artikeln stellen wir Ihnen gerne die für Sie passende Lösungen vor. Entwicklungen, Trends, Bedürfnisse und Fragen – es gibt viel, worüber man sich in unserer Branche austauschen sollte. So freuen wir uns Ihnen zuzuhören, Bedürnisse herauszuspüren und innovative Lösungen zu bieten – das bringt uns gemeinsam weiter. Deshalb sind wir für Sie mit unserem gesamten Expertenwissen präsent und freuen uns auf Sie!

Angebot-Pacovis-Sortiment-Nonf-Food-Schweiz
Unsere Kompetenz im Überblick

Unsere Kataloge bieten Ihnen eine perfekt strukturierte Übersicht über unser Standartsortiment. Die Artikel sind alle ab Lager und somit von heute auf morgen verfügbar.

zu den Katalogen
Angebot-Pacovis-Nachhaltiges-Wachstum
Grosser Appetit auf die beste Lösung

Nachhaltiges Wachstum bei plastikfreien Produkten: unser Sortiment aus nachwachsenden Rohstoffen wächst nachhaltig. Schon sind es weit über 1000 verschiedene Artikel, mit denen wir Ihnen den Abschied von erdölbasierten Produkten erleichtern können.

Mehr erfahren
Angebot-Pacovis-Kundenportal-2
24-Stunden-Zugang zu Pacovis

In unserem Kundenportal haben Sie rund um die Uhr Zugang zu unseren Produkten im Standardsortiment. Greifen Sie auf über 6000 Artikel zu – direkt ab Lager verfügbar und mit termintreuer Lieferung. Wir freuen uns auf Ihren Besuch – auch online.

Zum Kundenportal
Françoise Brodier Affolter

Verkauf
Gebiet Waadt Ost, Fribourg, Wallis französisch

 +41 56 485 93 93
 +41 79 676 85 81
 +41 56 485 93 00

francoise.brodier@pacovis.ch

Bruno Steiner

Verkauf
Gebiet Waadt West / Neuchâtel / Jura

 +41 56 485 93 93
 +41 79 535 14 67
 +41 56 485 93 00

bruno.steiner@pacovis.ch

Andreas Kupferschmid

Verkauf
Gebiet Bern-Süd / Wallis deutsch

 +41 56 485 93 93
 +41 79 295 81 45
 +41 56 485 93 00

andreas.kupferschmid@pacovis.ch

Christian Salvisberg

Verkauf
Gebiet Bern-Nord / Freiburg deutschsprachiger Teil

 +41 56 485 93 93
 +41 79 557 81 50
 +41 56 485 93 00

christian.salvisberg@pacovis.ch

Oliver Graf

Verkauf
Gebiet Stadt Zürich, Kreise: 1-2, 8

 +41 56 485 93 93
 +41 79 854 35 87
 +41 56 485 93 00

Gjeme Maxharraj

Verkauf
Gebiet Stadt Zürich, Kreise 3-5, 9

 +41 56 485 93 93
 +41 79 772 20 31
 +41 56 485 93 00

gjeme.maxharraj@pacovis.ch

Mirjam Weisshaupt

Verkauf
Gebiet Stadt Zürich, Kreise: 6, 7, 10-12

 +41 56 485 93 93
 +41 79 225 11 86
 +41 56 485 93 00

mirjam.weisshaupt@pacovis.ch

Corinne Zuber

Verkauf
Gebiet Zürich Oberland und Glarus

 +41 56 485 93 93
 +41 79 370 52 31
 +41 56 485 93 00

corinne.zuber@pacovis.ch

Walter Liebi

Verkauf
Gebiet Zürich Ost, Thurgau und Schaffhausen

 +41 56 485 93 93
 +41 79 821 80 76
 +41 56 485 93 00

walter.liebi@pacovis.ch

Alexandra Surber

Verkauf
Gebiet St. Gallen / Graubünden / Appenzell / FL

 +41 56 485 93 93
 +41 79 740 69 81
 +41 56 485 93 00

alexandra.surber@pacovis.ch