Für alles was gut ist

Aus über 6000 Artikeln stellen wir Ihnen gerne die für Sie passende Lösungen vor. Entwicklungen, Trends, Bedürfnisse und Fragen – es gibt viel, worüber man sich in unserer Branche austauschen sollte. So freuen wir uns Ihnen zuzuhören, Bedürnisse herauszuspüren und innovative Lösungen zu bieten – das bringt uns gemeinsam weiter. Deshalb sind wir für Sie mit unserem gesamten Expertenwissen präsent und freuen uns auf Sie!

Angebot-Pacovis-Sortiment-Nonf-Food-Schweiz
Unsere Kompetenz im Überblick

Unsere Kataloge bieten Ihnen eine perfekt strukturierte Übersicht über unser Standartsortiment. Die Artikel sind alle ab Lager und somit von heute auf morgen verfügbar.

zu den Katalogen
Angebot-Pacovis-Nachhaltiges-Wachstum
Grosser Appetit auf die beste Lösung

Nachhaltiges Wachstum bei plastikfreien Produkten: unser Sortiment aus nachwachsenden Rohstoffen wächst nachhaltig. Schon sind es weit über 1000 verschiedene Artikel, mit denen wir Ihnen den Abschied von erdölbasierten Produkten erleichtern können.

Mehr erfahren
Angebot-Pacovis-Kundenportal-2
24-Stunden-Zugang zu Pacovis

In unserem Kundenportal haben Sie rund um die Uhr Zugang zu unseren Produkten im Standardsortiment. Greifen Sie auf über 6000 Artikel zu – direkt ab Lager verfügbar und mit termintreuer Lieferung. Wir freuen uns auf Ihren Besuch – auch online.

Zum Kundenportal

Wir freuen uns auf Ihren Anruf

Das Team vom Verkaufsbüro erreichen Sie von

Montag bis Freitag
7:00 bis 17:30 Uhr

+41 56 485 93 93

Finden Sie Ihre Verkaufsberatung

Kevin Demuth
Oliver Hürst
Didier Laurent
Françoise Brodier Affolter
Verkauf Non FoodWaadt Ost, Fribourg, Wallis französisch
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Verkauf Non FoodWaadt West, Neuchâtel, Jura
bruno.steiner@pacovis.ch
Stefan Bettschen
Verkauf Non FoodBern-Süd, Wallis deutsch
stefan.bettschen@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Verkauf Non FoodBern-Nord, Freiburg deutschsprachiger Teil
christian.salvisberg@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Oliver Graf
Verkauf Non FoodStadt Zürich: Kreise 1-2, 8
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Verkauf Non FoodStadt Zürich: Kreise 3-5, 9
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Verkauf Non FoodStadt Zürich: Kreise 6, 7, 10-12
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Verkauf Non FoodZürich Oberland und Glarus
corinne.zuber@pacovis.ch
Walter Liebi
Verkauf Non FoodZürich Ost, Thurgau, Schaffhausen
walter.liebi@pacovis.ch
Urs Graf
Verkauf Non FoodZentral- und Innerschweiz
urs.graf@pacovis.ch
Alexandra Surber
Verkauf Non FoodSt. Gallen, Graubünden, Appenzell / FL
alexandra.surber@pacovis.ch
Andreas Job
Verkauf Non FoodHygiene-Spezialist
andreas.job@pacovis.ch