Aus über 6000 Artikeln stellen wir Ihnen gerne die für Sie passende Lösungen vor. Entwicklungen, Trends, Bedürfnisse und Fragen – es gibt viel, worüber man sich in unserer Branche austauschen sollte. So freuen wir uns Ihnen zuzuhören, Bedürnisse herauszuspüren und innovative Lösungen zu bieten – das bringt uns gemeinsam weiter. Deshalb sind wir für Sie mit unserem gesamten Expertenwissen präsent und freuen uns auf Sie!

Angebot-Pacovis-Sortiment-Nonf-Food-Schweiz
Unsere Kompetenz im Überblick

Unsere Kataloge bieten Ihnen eine perfekt strukturierte Übersicht über unser Standartsortiment. Die Artikel sind alle ab Lager und somit von heute auf morgen verfügbar.

zu den Katalogen
Angebot-Pacovis-Nachhaltiges-Wachstum
Grosser Appetit auf die beste Lösung

Nachhaltiges Wachstum bei plastikfreien Produkten: unser Sortiment aus nachwachsenden Rohstoffen wächst nachhaltig. Schon sind es weit über 1000 verschiedene Artikel, mit denen wir Ihnen den Abschied von erdölbasierten Produkten erleichtern können.

Mehr erfahren
Angebot-Pacovis-Kundenportal-2
24-Stunden-Zugang zu Pacovis

In unserem Kundenportal haben Sie rund um die Uhr Zugang zu unseren Produkten im Standardsortiment. Greifen Sie auf über 6000 Artikel zu – direkt ab Lager verfügbar und mit termintreuer Lieferung. Wir freuen uns auf Ihren Besuch – auch online.

Zum Kundenportal
Kevin Demuth

Key Account Manager
non food

 +41 56 485 93 63
 +41 79 452 80 90

kevin.demuth@pacovis.ch

Didier Laurent

Verkauf und Fachberatung non food
Genf

 +41 79 874 02 99

didier.laurent@pacovis.ch

Françoise Brodier Affolter

Verkauf und Fachberatung non food
Waadt Ost, Fribourg, Wallis französisch

 +41 79 676 85 81

francoise.brodier@pacovis.ch

Bruno Steiner

Verkauf und Fachberatung non food
Waadt West, Neuchâtel, Jura

 +41 79 535 14 67

bruno.steiner@pacovis.ch

Andreas Kupferschmid

Verkauf und Fachberatung non food
Bern-Süd, Wallis deutsch

 +41 79 295 81 45

andreas.kupferschmid@pacovis.ch

Christian Salvisberg

Verkauf und Fachberatung non food
Bern-Nord, Freiburg deutschsprachiger Teil

 +41 79 557 81 50

christian.salvisberg@pacovis.ch

Marco D'Alessandro

Verkauf und Fachberatung non food
Basel

 +41 79 782 42 77

marco.dalessandro@pacovis.ch

Martin Mellini

Verkauf und Fachberatung non food
Solothurn, BL, Aargau

 +41 79 769 26 78

martin.mellini@pacovis.ch

Oliver Graf

Verkauf und Fachberatung non food
Stadt Zürich: Kreise 1-2, 8

 +41 79 854 35 87

oliver.graf@pacovis.ch

Gjeme Maxharraj

Verkauf und Fachberatung non food
Stadt Zürich: Kreise 3-5, 9

 +41 79 772 20 31

gjeme.maxharraj@pacovis.ch

Mirjam Weisshaupt

Verkauf und Fachberatung non food
Stadt Zürich: Kreise 6, 7, 10-12

 +41 79 225 11 86

mirjam.weisshaupt@pacovis.ch

Corinne Zuber

Verkauf und Fachberatung non food
Zürich Oberland, Glarus

 +41 79 370 52 31

corinne.zuber@pacovis.ch

Walter Liebi

Verkauf und Fachberatung non food
Zürich Ost, Thurgau, Schaffhausen

 +41 79 821 80 76

walter.liebi@pacovis.ch

Urs Graf

Verkauf und Fachberatung non food
Zentral- und Innerschweiz

 +41 79 693 55 33

urs.graf@pacovis.ch

Alexandra Surber

Verkauf und Fachberatung non food
St. Gallen, Graubünden, Appenzell / FL

 +41 79 740 69 81

alexandra.surber@pacovis.ch