Aus über 6000 Artikeln stellen wir Ihnen gerne die für Sie passende Lösungen vor. Entwicklungen, Trends, Bedürfnisse und Fragen – es gibt viel, worüber man sich in unserer Branche austauschen sollte. So freuen wir uns Ihnen zuzuhören, Bedürnisse herauszuspüren und innovative Lösungen zu bieten – das bringt uns gemeinsam weiter. Deshalb sind wir für Sie mit unserem gesamten Expertenwissen präsent und freuen uns auf Sie!

Angebot-Pacovis-Sortiment-Nonf-Food-Schweiz
Unsere Kompetenz im Überblick

Unsere Kataloge bieten Ihnen eine perfekt strukturierte Übersicht über unser Standartsortiment. Die Artikel sind alle ab Lager und somit von heute auf morgen verfügbar.

zu den Katalogen
Angebot-Pacovis-Nachhaltiges-Wachstum
Grosser Appetit auf die beste Lösung

Nachhaltiges Wachstum bei plastikfreien Produkten: unser Sortiment aus nachwachsenden Rohstoffen wächst nachhaltig. Schon sind es weit über 1000 verschiedene Artikel, mit denen wir Ihnen den Abschied von erdölbasierten Produkten erleichtern können.

Mehr erfahren
Angebot-Pacovis-Kundenportal-2
24-Stunden-Zugang zu Pacovis

In unserem Kundenportal haben Sie rund um die Uhr Zugang zu unseren Produkten im Standardsortiment. Greifen Sie auf über 6000 Artikel zu – direkt ab Lager verfügbar und mit termintreuer Lieferung. Wir freuen uns auf Ihren Besuch – auch online.

Zum Kundenportal
Didier Laurent
Françoise Brodier Affolter
Verkaufsberatung non foodWaadt Ost, Fribourg, Wallis französisch
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Verkaufsberatung non foodWaadt West, Neuchâtel, Jura
bruno.steiner@pacovis.ch
Andreas Kupferschmid
Verkaufsberatung non foodBern-Süd, Wallis deutsch
andreas.kupferschmid@pacovis.ch
Stefan Bettschen
Verkaufsberatung non foodBern-Süd, Wallis deutsch
stefan.bettschen@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Verkaufsberatung non foodBern-Nord, Freiburg deutschsprachiger Teil
christian.salvisberg@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Martin Mellini
Verkaufsberatung non foodSolothurn, BL, Aargau
martin.mellini@pacovis.ch
Oliver Graf
Verkaufsberatung non foodStadt Zürich: Kreise 1-2, 8
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Verkaufsberatung non foodStadt Zürich: Kreise 3-5, 9
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Verkaufsberatung non foodStadt Zürich: Kreise 6, 7, 10-12
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Verkaufsberatung non foodZürich Oberland, Glarus
corinne.zuber@pacovis.ch
Walter Liebi
Verkaufsberatung non foodZürich Ost, Thurgau, Schaffhausen
walter.liebi@pacovis.ch
Urs Graf
Verkaufsberatung non foodZentral- und Innerschweiz
urs.graf@pacovis.ch
Alexandra Surber
Verkaufsberatung non foodSt. Gallen, Graubünden, Appenzell / FL
alexandra.surber@pacovis.ch