Wir freuen uns auf Ihren Anruf

Das Team vom Verkaufsbüro erreichen Sie von

Montag bis Freitag
7:00 bis 17:30 Uhr

+41 56 485 93 93

Ihr Fachberatungsteam

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihr Bedürfnis!

Ansprechpartner
Ansprechpartner

Food: Verkaufsberatung

Frank Zirkelbach
Marcel Moser
Leitung Verkauf Metzgereigewerbe Fachberatung
marcel.moser@pacovis.ch
Jacques Brossard
Mario Schöpfer
Verkauf Food Bern, Basel, Solothurn
mario.schoepfer@pacovis.ch
Denis Yagci
Verkauf Food Zentralschweiz, Aargau, Zürich
denis.yagci@pacovis.ch
Roland Canova
Andreas Beck
Vertrieb Milch, Käse, Speiseeis Verkaufsleitung DACH
andreas.beck@pacovis.ch
Patrick Hoxha
Vertrieb Milch, Käse, Speiseeis Standortleiter Belp, Leiter F&E/QM
patrick.hocha@pacovis.ch
Philipp Andenmatten
Vertrieb Milch, Käse, Speiseeis Zentralschweiz & Tessin
philipp.andenmatten@pacovis.ch
Sandro Da Col
Vertrieb Milch, Käse, Speiseeis Anwendungstechnologe, Vertrieb Mittelland
Michel Müller
Vertrieb Milch, Käse, Speiseeis Vetrieb Mittelland
Michel.Mueller@pacovis.ch

Food: Entwicklung und Qualitätssicherung

Michael Suter
Forschung und Entwicklung Leitung
michael.suter@pacovis.ch
Alex Frank
Diane Weber
Forschung und Entwicklung Assistenz
diane.weber@pacovis.ch
Melanie Warda
Forschung und Entwicklung Stellvertretende Leitung
melanie.warda@pacovis.ch
Manfred Deng
Produktentwicklung und Fachberatung Technologie
manfred.deng@pacovis.ch
Lukas Schmid
Produktentwicklung und Fachberatung Technologie
lukas.schmid@pacovis.ch
Guido Oechslin
Produktentwicklung und Fachberatung Technologie
guido.oechslin@pacovis.ch
Martin Glasl
Produktentwicklung und Fachberatung Technologie
martin.glasl@pacovis.ch
Alexander Birk
Produktentwicklung und Fachberatung Technologie
alexander.birk@pacovis.ch
Bernadette Strasser
Produktentwicklung und Fachberatung Convenience
bernadette.strasser@pacovis.ch
Anja Stadler
Produktentwicklung und Fachberatung Convenience
anja.stadler@pacovis.ch
Kevin Stöckli
Produktentwicklung und Fachberatung Convenience
kevin.stoeckli@pacovis.ch
Isabelle Hirs
Produktentwicklung und Fachberatung Convenience
isabelle.hirs@pacovis.ch
Lisa Romberger
Produktentwicklung und Fachberatung Convenience
lisa.romberger@pacovis.ch
Marcel Brunner
Katharina Berger
Qualitätssicherung Leitung Labor
katharina.berger@pacovis.ch
Elena Eisenring
Susanne Pech
Daniela Müller
Qualitätssicherung Spezifikationswesen
daniela.mueller@pacovis.ch
Sofie Wiederkehr
Qualitätssicherung Spezifikationswesen
sofie.wiederkehr@pacovis.ch
Maik Petzold

Non food: Verkaufsberatung

Kevin Demuth
Tristan Humbel
Key Account Management Non Food, französische Schweiz
tristan.humbel@pacovis.ch
Oliver Hürst
Tobias Wagner
Didier Laurent
Françoise Brodier Affolter
Verkauf Non Food Waadt Ost, Fribourg, Wallis französisch
francoise.brodier@pacovis.ch
Bruno Steiner
Verkauf Non Food Waadt West, Neuchâtel, Jura
bruno.steiner@pacovis.ch
Christian Salvisberg
Verkauf Non Food Bern-Nord, Freiburg deutschsprachiger Teil
christian.salvisberg@pacovis.ch
Simon Charrois
Verkauf Non Food Bern-Süd, Wallis
simon.charrois@pacovis.ch
Marco D'Alessandro
Verkauf Non Food Basel-Stadt, Basel-Landschaft
marco.dalessandro@pacovis.ch
Aaron Sieber
Verkauf Non Food Solothurn, Basel-Landschaft, Aargau
aaron.sieber@pacovis.ch
Oliver Graf
Verkauf Non Food Stadt Zürich: Kreise 1-2, 8, Zürichsee links & Albis
oliver.graf@pacovis.ch
Gjeme Maxharraj
Verkauf Non Food Stadt Zürich: Kreise 3-5, 9
gjeme.maxharraj@pacovis.ch
Mirjam Weisshaupt
Verkauf Non Food Stadt Zürich: Kreise 6, 7, 10-12
mirjam.weisshaupt@pacovis.ch
Corinne Zuber
Verkauf Non Food Zürich Oberland und Glarus
corinne.zuber@pacovis.ch
Nicky Stadelmann
Verkauf Non Food Zürich Ost, Thurgau, Schaffhausen
nicky.stadelmann@pacovis.ch
Mirco Zehnder
Verkauf Non Food Luzern, Zug, Schwyz, Nidwalden, Obwalden, Uri
mirco.zehnder@pacovis.ch
Alexandra Surber
Verkauf Non Food St. Gallen, Graubünden, Appenzell / FL
alexandra.surber@pacovis.ch

Hygiene: Verkaufsberatung

+41 56 485 93 93

Gruppenleitung, HR